Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы состоялся первый детский футбольный турнир после пандемии

В Алматы состоялся первый детский футбольный турнир после пандемии
Фото: предоставлено организаторами

В Алматы состоялся специальный футбольный турнир среди детских городских команд. В нем приняли участие дети двух возрастных категорий, сообщает пресс-служба организаторов.

В соревновании, которое прошло с 26 по 27 сентября, приняли участие в общей сложности 16 команд. Оно было организовано общественным фондом Dado Fund, который занимается популяризацией детского футбола и, в частности, бесплатными тренировками детей из интернатов и малообеспеченных семей.


Турнир прошел в двух возрастных категориях: 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. 



"Во время соревнований дети показывают совсем другие результаты, чем во время тренировок. Поэтому для нас важен этот турнир, тем более дети впервые за полгода изоляции имеют возможность встретиться с командами соперников.

На период карантина и до того, как были разрешены тренировки, наш фонд проводил онлайн-занятия. Это не только физическая подготовка, но и мотивационные занятия как для детей, так и для их родителей. Последнее иногда еще важнее, потому что именно родители оказывают наибольшее влияние на юных спортсменов и их поддержка неоценима", - озвучил директор общественного фонда Dado Fund Нурбол Кусаинов.

Победителями турнира стали FC Jeyran и FC Sparta, обладателями второго места - "Олжа Спорт" и ФК "Медина". Им и двум командам из малообеспеченных семей вручили приятные и престижные в фанатской среде подарки - сумку для обуви, футболку и мяч с символикой фаворита английской премьер-лиги "Манчестер Сити".



После турнира ребятам рассказали о том, в каких сферах можно применить свою любовь к футболу. Помимо спорта это журналистика, блогерство, комментаторство, менеджмент, маркетинг, пиар. 

Помимо всего прочего запланирована поездка в детский интернат, где юным футболистам подарят комплекты с эмблемой клуба "Манчестер Сити".



Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама