Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийские чемпионы и призеры из Казахстана проведут интерактивный марафон

Олимпийские чемпионы и призеры из Казахстана проведут интерактивный марафон
Василий Левит. Фото: olympic.kz©

Олимпийские чемпионы и призеры, именитые казахстанские атлеты проведут интерактивный марафон, сообщает Olympic.kz. Мероприятие состоится в рамках Международного олимпийского дня на платформе YouTube.

Марафон "Олимпиада начинается с детства" пройдет 21 июня и стартует в 10 утра. В этом году по объективным причинам активности Олимпийского дня пройдут в онлайн-формате. 

"Наша главная задача в условиях пандемии COVID-19 - напомнить всем о том, что спорт - это про нас с вами, про здоровый образ жизни, про здоровое будущее наших детей. Мы призываем казахстанцев поддержать нашу инициативу.

На протяжении нескольких часов мы будем в прямом эфире. Спортсмены хотят приобщить к этой акции как можно больше детей. Ведь именно с детских лет закладывается фундамент будущих олимпийских побед.

Наш жизненный путь и наши детские мечты, ставшие реальностью, вера в свои силы и упорный труд, бесспорно, являются примерами для многих мальчишек и девчонок. Вот так мы начинали детьми свой путь, и теперь мы - члены олимпийской семьи. Я приглашаю всех казахстанцев стать частью большой олимпийской семьи", - поделился призер Олимпийских игр по боксу Василий Левит. 

Во время интерактивного марафона спортсмены в прямом эфире проведут спортивную разминку, ответят на вопросы пользователей. А также определят победителей различных викторин. Для активных участников Олимпийского онлайн-марафона предусмотрены ценные подарки, которые приятно всех удивят. Помимо активностей со спортсменами, во время марафона будут подведены итоги конкурса на лучший эскиз мурала (живописное полотно на стенах и фасадах домов). 

"Сегодня одним из главных вопросов в мировой повестке стоит целостность спорта. Спорт и физическая культура - неотъемлемые части воспитания гармоничной личности. И здесь важно понимать, что олимпийский спорт и спорт высших достижений неотделим от спорта массового, особенно детского. Все чемпионы родом из детства, и мы вместе с нашими олимпийцами обращаемся именно к детям, нашим будущим чемпионам", - заявил генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков. 

Напомним, Международный олимпийский комитет с 1948 года ежегодно празднует Международный олимпийский день 23 июня. Этот день был выбран для того, чтобы увековечить дату создания МОК - 23 июня 1894 года. Именно тогда энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. Казахстан отметит это мировое событие уже в 27-й раз. И впервые в истории большинство активностей и акций пройдут в цифровом и онлайн-форматах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама