Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победители турнира для воспитанников детских домов отправятся в гости к "Челси"

Победители турнира для воспитанников детских домов отправятся в гости к "Челси"
Фото Павел Михеев.
В Алматы был дан старт традиционного благотворительного республиканского турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Победитель соревнования отправиться в Лондон для знакомства с футбольной базой и игроками лидера английской премьер-лиги "Челси". Подробнее о соревновании - в материале корреспондента Vesti.kz.

В пятом юбилейном турнире "Навстречу мечте" за единственную путевку борьбу ведут 26 команд из 13 областей Казахстана. С 25 апреля по 30 мая более 200 детей в нескольких отборочных турнирах выявят 12 сильнейших коллективов, которые определят чемпиона страны в финальной части соревнования в Алматы. Лидер футбольного клуба "Кайрат" Исламбек Куат пожелал мальчишкам удачи и с удовольствием сфотографировался со своими фанатами.

"Некоторых мальчишек мы уже знаем потому что у нас бывают встречи с ними. Всегда стараемся ездить к ним в детские дома. Очень приятно видеть счастливые лица, потому что этот чемпионат дает им шанс верить в мечту", -отметил Куат.

В этом юбилейном чемпионате на кону стоит серезный трофей. Победитель отправится в Лондон для знакомства с базой футбольного клуба "Челси" и футболистами команды. Так же мальчишки посетят матч премьер-лиги чемпионата Англии.



Всего за пять лет в чемпионатах приняли участие около 1 500 юношей  - воспитанников детских домов в возрасте от 11 до 14 лет. Для финалистов соревнования в Алматы каждый год проводится увлекательная культурная программа. Они посещают бассейны, кинотеатры и другие места для досуга.

"Пятый год мы проводим спортивный турнир среди мальчиков, пришло время и сбываться мечтам наших девочек. В этом году совместными усилиями с Федерацией настольного тенниса Казахстана и Посольством Китая мы стартуем Первый чемпионат среди девочек, победительниц которого также ждет поездка мечты для улучшения своих спортивных навыков в этом олимпийском виде спорта. Надеемся, что благодаря этому в Казахстане врастет поколение будущих чемпионов", - отметила организатор турнира Айнур Салимбаева.

В разные годы победители турниров посещали посещали футбольные клубы "Барселона", "Милан", "Бавария", "Атлетико" и виделись с сильнейшими футболистами в числе которых были Фернандо Торрес, Антуан Гризман, Кака и другие.

По итогам первого отбора от Алматы и Алматинской области в финальный этап пробились команда "Айналайын" (Талдыкорган) и команда "Барыс"(Алматы).

Финальный этап турнира "Навстречу Мечте" пройдет в июне в Алматы.











В материале использованы фотографии Павла Михеева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама