Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Алматы Марафон" вводит новый вид спортивной программы

"Алматы Марафон" вводит новый вид спортивной программы
Фото пресс-службы "Алматы-Марафона"
"Алматы Марафон" вводит новый вид спортивной программы, сообщает пресс-служба организаторов. Также объявляется о присвоении стартовых именных номеров участникам десятикилометрового забега.

В августе и ноябре 2015 года счастливыми обладателями именных номеров уже стали участники марафона и полумарафона. Подобная практика нашла широкое применение на всех международных марафонах. Это и понятно, ведь иметь свой уникальный стартовый номер, на котором написано твое имя, очень почетно. Новая услуга доступна для всех желающих принять участие в забеге на десять километров. Данная опция будет доступна только лишь в феврале после регистрации. Под регистрацией подразумевается весь процесс фиксации персональных данных на сайте www.almaty-marathon.kz и оплаты любым доступным способом стартового взноса. Все, кто уже успел это сделать до этого дня, получат именной номер автоматически.

"Марафон - это одно из тех достижений, которые меняют жизнь. Это не только преодоление физических барьеров организма, это также преодоление барьеров внутри нашего сознания. Огромное усилие, требующее долгих месяцев подготовки, но в какой бы физической форме вы ни находились в начале пути, у вас есть шанс подготовиться и финишировать на марафоне, - говорит директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева. - Дистанция десять километров лучше всего служит этому подтверждением. Она является самой популярной среди участников марафона. Объясняется это доступностью маршрута".

Организационный комитет "Алматы Марафона" напоминает, что получить стартовые номера, в том числе и именные, можно будет в апреле, в дни выдачи стартовых пакетов на спортивной ярмарке события.

Главной же особенностью пятого, юбилейного "Алматы Марафона" является расширение спортивной программы. Помимо забегов на различные дистанции, участники теперь смогут принять участие в скандинавской ходьбе. Подобной возможностью пока не может похвастаться ни один международный марафон. Скандинавская ходьба - это ходьба со специальными палками, с которыми нагрузка становится более сбалансированной. Следовательно, такой вид спорта подходит практически любому уровню физической подготовки. Дисциплина будет доступна на маршруте десять километров и предназначена для тех, кто желает принять участие в событии, но по определенным причинам не может пройти дистанцию бегом.

Если желающие пройти дистанцию особым методом не имеют в наличии собственного инвентаря, то для участия в "Алматы Марафоне" его любезно предоставит Школа Скандинавской ходьбы "Евразия". Более того для подготовки "скандинавцев" к марафону раз в месяц будут организованы бесплатные общественные тренировки. О расписании тренировок можно будет узнать в социальных сетях "Алматы Марафона".

Напомним, юбилейный "Алматы Марафон" состоится 24 апреля 2016 года. Ожидается, что на старт выйдут более 20 000 участников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама