Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане на чемпионате по кроссфиту разыграют миллион тенге

В Астане на чемпионате по кроссфиту разыграют миллион тенге
Фото Андрея Кима.
Миллион тенге сможет выиграть самый подготовленный человек, став победителем республиканского турнира по функциональному многоборью - Кроссфиту, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Наш турнир называется ASTANA GAMES 2015. Соревнования приурочены к 70-летию Победы, - рассказывает директор ТОО "Кроссфит Астана" Эрик Карабаев. - Есть заявки от участников нашей страны, России и Кыргызстана. На текущий момент около 70 заявок. Каждый желающий может оставить заявку до 7 мая включительно.

- Миллион тенге. Их получит победитель турнира?

- Да. Это основной приз. Призеры получат по 50 тысяч тенге. Будут еще спонсорские подарки. От наших партнеров и спонсоров.

- Солидный призовой фонд. Каким требованиям должен отвечать соискатель?

- Набор у нас абсолютно открытый. Каждый желающий может оформить заявку на сайте astanagames.kz. Требования просты - соискатель должен быть старше 18 лет на момент участия в турнире. Также в состязании принимают участие только мужчины. В будущем есть планы проводить турнир и среди прекрасной половины человечества.



- Может прийти каждый желающий старше 18 лет... А что такое кроссфит? Почему каждый может им заниматься?

- Crossfit - вид спорта, всесторонне развивающий физические данные человека. Используется упражнения с разных видов спорта таких как: легкая атлетика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гимнастика, плиометрика, работа с собственным весом, игровые виды спорта. Crossfit развивает 10 физических качеств: силу, мощность, работоспособность сердечнососудистую и дыхательную системы, ловкость, скорость, координацию, скорость, адаптации к смене нагрузок, равновесие, точность и гибкость.

В рамках соревнований Astana Games 2015 будут тестироваться все эти 10 физических качеств человека. Обычно заранее никто не знает, что конкретно ему предстоит пройти, и должен быть готов ко всему. Комплекс выдается участникам уже в день состязания. Цель одна - выявить наиболее физически подготовленного человека.

- Список не короткий. Каждый соискатель должен будет принести медицинскую справку о состоянии здоровья?

- Да, или подписать расписку, что он физически здоров и готов участвовать в соревнованиях.

- На текущий момент зарегистрировались 70 участников. Каков регламент состязания?

- Турнир будет проходит в два этапа - отборочный и финальный. Каждый из соискателей пройдет обязательный комплекс в течение 15 минут - 18 лучших выйдут в главное состязание. Тут их будут ждать еще два "комплекса". По их итогам будет выявлен чемпион турнира.

Добавим, победитель республиканского турнира по функциональному многоборью (Кроссфиту) будет определен 10 мая на стадионе Хаджимукана Мунайтпасова. Предварительный турнир стартует в 10:00, а финальный - после 13:00. По его итогам будет определен самый физически подготовленный человек Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама