Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В Казахстане думают, что иностранец всегда лучшего местного". Экс-игрок КПЛ объяснил успех Чебурина в Лиге чемпионов

"В Казахстане думают, что иностранец всегда лучшего местного". Экс-игрок КПЛ объяснил успех Чебурина в Лиге чемпионов
©ФК "Жальгирис"

Экс-игрок "Тобола", "Актобе" и других команд КПЛ Арунас Климавичюс в интервью корреспонденту Vesti.kz раскрыл секрет успеха казахстанского тренера Владимира Чебурина в литовском "Жальгирисе".

В частности, он рассказал, почему специалист является лучшим тренером в истории местного футбола, каковы бюджет и зарплаты в клубе, а также почему Владимир Николаевич не вернется на родину. 

- Арунас, как в Литве реагируют на победу "Жальгириса"? Это самое большое достижение в истории клубного литовского футбола?

- Да, это наивысшее достижение, и сейчас в городе чувствуется, что команда достигла большого успеха. С "Мальме" в первой игре был полный стадион, последний раз столько людей приходило шесть лет назад, тогда играли против "Севильи". Думаю, на следующий матч с "Буде-Глимт" снова будет полный стадион, и, естественно, на матчах групповой стадии тоже. 

- Как в Литве оценивают вклад в этот успех Чебурина? 

- Чебурин - самый успешный клубный тренер в истории литовского футбола. Он показал результат как в "Судуве", так и в "Жальгирисе". 

- Немного о финансах. "Жальгирис" уже заработает больше трех миллионов евро в этом сезоне - какую часть бюджета они отбили благодаря этому? И не могли бы рассказать, каковы примерно зарплаты в "Жальгирисе"? Насколько сильно они отличаются от того, что платят в Казахстане. 

- Бюджет "Жальгириса" 2,8 миллиона евро. Часть бюджета всегда формируется от доходов в еврокубках, это 1-1,5 миллиона, город дает где-то 800 тысяч, остальное - спонсоры. Зарплаты в "Жальгирисе" от трех до семи тысяч евро, и это самые большие оклады в чемпионате Литвы. 

- Чебурин несколько сезонов подряд останавливался в шаге от групповых стадий. Что ему помогло достичь успеха сейчас? Тактические изменения, более квалифицированный состав? 

- "Жальгирис" - это команда с большей историей и опытом по сравнению с той же "Судувой", где Чебурин раньше работал. Плюс, команда базируется в Вильнюсе и сюда легче привлечь игроков. Игра "Жальгириса" очень похожа на ту, что показывала "Судува". Можно сказать, что Чебурин всегда придерживался и верил в свою философию и она дала результат. 

- Как вы думаете, почему Владимир Николаевич не востребован в Казахстане? 

- Прекрасно знаком с Чебуриным, мы не раз общались. В первую очередь влияет то, что в Казахстане слишком часто меняют тренеров. Еще один фактор - в Казахстане всегда думают, что иностранец будет лучше, чем местный. Но это не только у вас, в Литве схожая ситуация. Но самое главное, Чебурин чувствует себя в Литве как дома. А когда тебе хорошо, уже не хочется ничего менять. И даже если бы у него было бы предложение из Казахстана, я не сомневаюсь, что он продолжил бы работу в Литве. 

Напомним, что "Жальгирис" под руководством Чебурина во втором раунде квалификации Лиги чемпионов сенсационно обыграл шведский "Мальме". Таким образом, клуб из Литвы гарантировал себе участие в групповой стадии одного из еврокубков.

Казахстанский тренер разрывает Лигу чемпионов. Он уже в истории

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 марта, 18:00
Казахстан(футбол)
©instagram.com/fcaqsu Футбольный клуб в Казахстане могут закрыть

Реклама

Реклама