"Реал" совершил камбэк и вышел в финал Лиги чемпионов

©UEFA

Сегодня, 5 мая, определился второй финалист Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мадридский "Реал" в ответном матче 1/2 финала принимал английский "Манчестер Сити". Встреча на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На 73-й минуте гостей вперед вывел Рияд Махрез.

Однако на 90-й минуте Родриго сравнял счет, а спустя минуту он же перевел игру в дополнительное время.

На 95-й минуте Карим Бензема ударом с пенальти увеличил отрыв - 3:1. Этот мяч стал решающим в матче.

Отметим, что в первом матче "Сити" одержал победу со счетом 4:3. В другой паре английский "Ливерпуль" по сумме двух встреч обыграл испанский "Вильярреал" - 2:0 и 3:2.

В решающем матче турнира "Реал" встретится с "Ливерпулем". Это будет третий финал между этими соперниками в Лиге чемпионов. В сезоне-1980/81 англичане в Париже выиграли со счетом 1:0. А в финале сезона-2017/18, который был сыгран в Киеве, победил испанский гранд - 3:1.

Финал текущего розыгрыша пройдет 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.