"Манчестер Сити" и "Реал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов, выбив "Боруссию" и "Ливерпуль"

"Манчестер Сити" и "Реал" стали вторыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Английский клуб в Дортмунде провел ответный матч с "Боруссией", в котором одержал победу со счетом 2:1.

Хозяева повели первыми. На 15-й минуте отличился Джуд Беллингхем. На этот гол подопечные Хосепа Гвардиолы ответили двумя взятиями ворот во втором тайме.

Сначала на 55-й минуте пенальти в ворота немцев забил Рияд Марез. А на 75-й победный мяч забил Фил Фоден.

В первом матче на стадионе "Этихад" "Манчестер Сити" также был сильнее со счетом 2:1 и в итоге уверенно прошел дальше.

В параллельном матче на "Энфилде" "Ливерпуль" и "Реал" сыграли в нулевую ничью. Испанский клуб вышел в полуфинал благодаря результативной игре в первой встрече в Мадриде, которую выиграл со счетом 3:1.

Напомним, что накануне ПСЖ и "Челси" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов. Накануне они выбили из борьбы "Баварию" и "Порту" соответственно.