"Астана" стартовала с победы в Лиге чемпионов

Футболисты "Астаны" победили румынский ЧФР в домашнем матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Первая игра команд проходила сегодня, 9 июля, на "Астана Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча "Астана" - ЧФР

Первый тайм команды провели без голов. У "Астаны" наиболее опасными были румынский полузащитник Дорин Ротариу и хорватский хавбек Марин Томасов, однако реализовать свои моменты им не удалось.

Больше фото с матча "Астана" - ЧФР

Гол же зрители увидели во втором тайме. Главной неожиданностью ближе к часу игры стала замена Томасова, которого на 58-й минуте сменил форвард сборной Кюрасао Рангело Янга

Выйти же вперед "Астана" смогла на 68-й минуте, когда защитник Евгений Постников сориентировался после углового и отправил мяч уже в пустые ворота. Этот гол стал первым для казахстанских клубов в новом еврокубковом сезоне.

В оставшееся время, включая и шесть добавленных минут, счет не поменялся. У "Астаны" в концовке случился дебют - на замену вышел форвард сборной ДР Конго Фирмин Мубеле, арендованный у французской "Тулузы".

Ответный матч ЧФР и "Астана" проведут 17 июля в Клуже. По времени Нур-Султана игра начнется в 23:55. В Румынии "Астану" устроит ничья или поражение с минимальным счетом при условии своего гола, то есть 1:2, 2:3, 3:4 и так далее.

Победитель пары "Астана" - ЧФР выйдет во второй отборочный раунд ЛЧ, где сыграет с израильским "Маккаби" из Тель-Авива, а проигравший перейдет во второй круг квалификации Лиги Европы.

Столичная команда входит в состав Президентского профессионального спортивного клуба "Астана", генеральным партнером является АО "Самрук-Қазына".