ЦСКА разгромил "Реал" в Мадриде, а "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" проиграли в Лиге чемпионов

Футболисты ЦСКА. Фото Reuters©

Групповой раунд Лиги чемпионов завершился восемью матчами шестого тура, передает корреспондент Vesti.kz

Самый результативный матч состоялся в группе Е, где голландский "Аякс" дома сыграл вничью с немецкой "Баварией" - 3:3. Встречу команды заканчивали в формате "10 на 10".

У "Аякса" дублем отметился Душан Тадич, забивший на 61-й с игры и на 82-й - с пенальти, а автором третьего мяча стал Николас Тальяфико. Два гола, один из которых - с пенальти, у "Баварии" забил Роберт Левандовски (13-я и 86-я минуты), а на 90-й отличился Кингсли Коман

В матче случились и две красные карточки. У "Аякса" на 67-й минуте был удален Максимилиан Вебер, а у "Баварии" на 75-й - Томас Мюллер

В параллельном матче португальская "Бенфика", благодаря мячу Алекса Гриммальдо на 88-й минуте, победила греческий АЕК - 1:0. Гости заканчивали матч в меньшинстве - на 87-й минуте вторую желтую карточку получил Константинос Галанопулос. Для АЕКа это поражение стало шестым в шести играх.

В группе F "Манчестер Сити" одержал волевую победу над немецким "Хоффенхаймом". На 16-й минуте Андрей Крамарич реализовал пенальти, но чемпионы Англии ответили дублем Лероя Сане, забившего в компенсированное время первого тайма и на 61-й минуте.

Ничьей завершился параллельный матч этой группы, в которой донецкий "Шахтер" принимал "Лион" - 1:1. На 22-й минуте украинский клуб вышел вперед после гола Жуниора Мораеса, но французов от поражения на 65-й спас чемпион мира Набиль Фекир. Этот результат вывел "Лион" в плей-офф ЛЧ, а "Шахтер" отправился в ЛЕ.

Главная сенсация дня случилась в Испании, где "Реал" разгромно проиграл московскому ЦСКА - 0:3. У российского клуба на 37-й минуте отличился Федор Чалов, на 43-й забил Георгий Щенников, а на 73-й - Арнер Сигурдссон.

Но даже такая победа не спасла ЦСКА от последнего места в группе, потому что "Виктория Пльзень" обошла его по личным встречам. В последнем туре чемпион Чехии дома победил "Рому" - 2:1. У хозяев забили Ян Коваржик (62-я минута) и Томаш Хоры (72), а у итальянской команды отличился Дженгиз Ундер (67).

Первую победу в ЛЧ одержал швейцарский "Янг Бойз", который дома со счетом 2:1 обыграл итальянский "Ювентус". У хозяев дубль оформил Гийом Оаро, забивший на 30-й минуте с пенальти, а на 68-й - с игры. Гости на это смогли ответить лишь голом Пауло Дибалы с передачи Криштиану Роналду на 80-й минуте.

Домашней победы добилась и "Валенсия", со счетом 2:1 обыгравшая "Манчестер Юнайтед". На 17-й минуте Карлос Солер вывел испанский клуб вперед, на 47-й защитник англичан Фил Джонс срезал мяч в свои ворота, а на 87-й один мяч у гостей отыграл Маркус Рэшфорд

"Ливерпуль" обыграл "Наполи", "Барса" упустила победу, а Неймар и Мбаппе забили за ПСЖ в ЛЧ

Добавим, что жеребьевка 1/8 финала ЛЧ состоится 17 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Со списком всех участников плей-офф можно ознакомиться здесь