Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астаны" рассказал о готовности к сюрпризам в игре соперника перед ответным матчем ЛЧ

Тренер "Астаны" рассказал о готовности к сюрпризам в игре соперника перед ответным матчем ЛЧ
Фото пресс-службы "Астаны"
Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук поделился ожиданиями от ответного матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов с датским "Мидтьюлландом", передает корреспондент Vesti.kz

Первая игра в столице Казахстана завершилась победой хозяев - 2:1, у которых дубль оформил хавбек сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер. Причем все три гола в том матче были забиты дальними ударами. 

- Еще до первой игры мы очень хорошо изучили соперника, как и они - нас, - начал пресс-конференцию Григорчук. - Матч в Астане получился очень содержательным, в том числе и в тактическом плане. После игры мы получили дополнительную информацию, но ее было не так много.

Конечно, мы намерены скорректировать некоторые моменты во второй игре. Мы хорошо проанализировали первый матч, но понимаем, что завтра на поле все может быть по-другому. Мы должны сделать все возможное, чтобы мы играли так, как хотим, и контролировали ситуацию. Не знаем, позволит ли нам соперник так действовать. Дополнительная информация, которую мы получили, позволяет нам внести коррективы. И надеемся, что это даст нужный результат. 

Допускаю, что завтра "Мидтьюлланд" может по-другому построить игру, потому что результат все-таки в нашу пользу. Например, начать прессинговать уже на чужой половине поля. Возможно, будут сделаны какие-то тактические вещи, и даже допускаю, что могут играть даже немножко другие фигуры, потому что я вижу, что "Мидтьюлланд" очень хорошо укомплектован разными игроками по своим характеристиками. Это бросилось в глаза, когда мы анализировали соперника. 

- Счет 2:1 немного скользкий. Хотя победный гол на последних секундах должен подбадривать игроков. Как в психологическом плане команда готова?

- Победа есть победа, какой бы ни был счет. Спокойно отношусь к скользкости и стараюсь не забивать этим голову. Конечно, оно есть. Мы понимаем, что есть такой результат и пропущенный гол дома. Но на поле надо действовать, не учитывая, что было в первой игре, а диктовать свой футбол.

Концовку первого матча с "Мидтьюлландом" я бы назвал очень и очень серьезным футболом. Если мы сможем играть так и еще чуть лучше, то у нас будут приличные шансы, но мы понимаем, что есть еще один соперник, который тоже будет сильно готовиться и постарается лишить наших сильных сторон. Думаем не о счете. 

Я не думаю, что у нас есть повод волноваться и переживать. Эти моменты мешают показать хороший футбол. Мы должны быть свежи, уверены, наглы, если хотите. 

- Как скажется на команде длительный перелет? 

- Для нас любой перелет в Европу - большой по времени. Я уже говорил перед гостевой игрой второго раунда, что еще раз спасибо нашему президенту и руководству за возможность комфортно летать, как и должно быть.

Нет смысла говорить о перелетах. Такие мысли порой отвлекают. Да, мы летели шесть часов, но это жизнь. И футболисты не должны так думать. Мы должны лететь, забыть про это и быть готовы к игре. У нас все мысли - про футбол.

- С "Атырау" не играл защитник сборной Сербии Антонио Рукавина. Есть ли у него шансы завтра попасть в стартовый состав?

- С ним все нормально. Он с нами. У него такие же шансы попасть в стартовый состав, как и у остальных игроков. Никаких факторов, мешающих этому, у него нет.

- Как оцениваете шансы новичков выйти в старте завтра? 

- С каждым днем все они становятся лучше. Мы за ними всеми наблюдаем и разговариваем, чтобы оценить их состояние и понять, сколько минут на поле они могут быть помощниками для нам. Но выйдут ли они завтра - решим ближе к стартовому свистку. Есть еще день, тренировка перед матчем. 

Ранее о своих ожиданиях от ответного матча рассказали главный тренер "Мидтьюлланда" Йесс Торуп и капитан датского клуба Якоб Поульсен, а также защитник "Астаны" Дмитрий Шомко

Вторая игра между "Мидтьюлландом" и "Астаной" пройдет завтра, 1 августа, в датском Хернинге и начнется в 23:00 по астанинскому времени. Победитель пары затем встретится с сильнейшим в противостоянии между хорватским "Динамо" из Загреба и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы (первая игра - 5:0), а проигравший отправится в третий раунд Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама