Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ПСЖ забил семь голов, "МЮ" проиграл, а "Ювентус" и "Барселона" сыграли вничью в Лиге чемпионов

ПСЖ забил семь голов, "МЮ" проиграл, а "Ювентус" и "Барселона" сыграли вничью в Лиге чемпионов
Матч "Ювентус" - "Барселона". Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов прошли заключительные матчи пятого тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А московский ЦСКА на своем поле победил португальскую "Бенфику" - 2:0. Этот результат позволил российскому вратарю Игорю Акинфееву прервать одиннадцатилетнюю серию из 43 матчей подряд в ЛЧ с пропущенными голами. Исход же прошедшей игры решили мяч Георгия Щенникова на 13-й и автогол Жардела на 56-й. 


Швейцарский "Базель" подтвердил свой статус неудобного соперника для английских клубов. На этот раз домашней победой против "Манчестер Юнайтед" - 1:0, которую принес гол Михаэля Ланга на 89-й минуте. До этого он же попадал в перекладину. 





Разгромную победу в группе B одержал ПСЖ, соперником которого был "Селтик" - 7:1. На первой минуте Мусса Дембеле неожиданно вывел гостей вперед, но затем хозяева ответили дублями Неймара (девятая и 22-я минуты) и Эдинсона Кавани (28-я и 79-я), а также голами Килиана Мбаппе (35-я), Марко Верратти (75-я) и Дани Алвеса (80-я).

Бельгийский "Андерлехт" в упорной борьбе уступил немецкой "Баварии" - 1:2. Все мячи были забиты во втором тайме. У гостей отличились Роберт Левандовски на 51-й минуте и Корентен Толиссо на 77-й, а в промежутке между ними случился гол хозяев, автором которого на 63-й стал Софьян Ханни.

Отметим, что ПСЖ и "Бавария" еще туром ранее обеспечили себе места в плей-офф. 





Мадридский "Атлетико" в группе С на своем поле победил итальянскую "Рому" - 2:0. Победу испанскому клубу принесли французские форварды: на 65-й минуте отличился Антуан Гризманн, а на 85-й - Кевин Гамейро

Азербайджанский "Карабах" лишился математических шансов на выход из группы после крупного поражения от английского "Челси" - 0:4. Два гола были забиты с пенальти: на 21-й минуте это сделал Эден Азар, а на 73-й - Сеск Фабрегас. Автором еще двух мячей на 36-й и 85-й стал Виллиан. При этом "Карабах" с 19-й минуты играл в меньшинстве, так как красную карточку получил капитан Рашад Садыгов

Эта победа позволила "Челси" выйти в плей-офф, а за вторую путевку поборются "Атлетико" и "Рома".





Самый статусный по афише матч случился в группе D, где итальянский "Ювентус" принимал испанскую "Барселону". В итоге голов зрители не увидели - 0:0. Для "Барсы" эта нулевая ничья стала второй подряд в ЛЧ, но это не помешало каталонцам выйти в плей-офф с первого места. 

Сохранил шансы на плей-офф португальский "Спортинг", который в Лиссабоне победил греческий "Олимпиакос" - 3:1. На 40-й минуте Бас Дост вывел хозяев вперед, а на 43-й Бруно Сезар забил второй мяч. Еще два гола случились уже после перерыва. На 66-й минуте Дост оформил дубль и сделал счет крупным, но на 86-й Вадис Оджиджа-Офоэ забил мяч престижа "Олимпиакоса", который уже лишился шансов на евровесну. 





С результатами других матчей пятого тура ЛЧ можно ознакомиться здесь. Игры шестого тура пройдут в декабре. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама