ПСЖ первым в истории Лиги чемпионов забил 17 голов в стартовых четырех турах

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" разгромил дома бельгийский "Андерлехт" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом информирует Opta Sports.

Встреча, прошедшая в Париже, закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Марко Верратти открыл счет на 30-й минуте, Неймар удвоил результат на 45-й минуте, а затем трижды отличился Левен Кюрзава - на 52-й, 72-й и 78-й минутах.

Таким образом, ПСЖ стал первой командой в истории Лиги чемпионов, забившей 17 голов в четырех стартовых турах группового этапа. До этого рекорд принадлежал "Манчестер Юнайтед", который в победном сезоне-1998/99 забил 16 голов в стартовых четырех встречах.

Благодаря победе над "Андерлехтом" парижане досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.