Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему "Астане" не стоит удерживать Кабанангу и Твумаси, или кто еще может уехать за границу

Почему "Астане" не стоит удерживать Кабанангу и Твумаси, или кто еще может уехать за границу
Фото с сайта ФК "Астана"
В последние годы "Астана" удачно выступает в еврокубках. Этим самым она имеет возможность показать товар лицом. И надо отметить, у нее это неплохо получается, раз уж некоторые клубы обратили внимание на лидеров столичной команды. Все же не с пустого места возник интерес к Жуниору Кабананге и Патрику Твумаси, передает корреспондент Vesti.kz

Оба футболиста не опускаются ниже своего уровня. При этом Кабананга серьезно прибавил за прошедший год. И в этом сезоне как никогда близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром премьер-лиги. На данный момент он всего на один мяч отстает от форварда "Кайрата" Жерара Гоу, в активе которого 15 голов.

В то же время Жуниор в отличие от того же Гоу способен сыграть не только на позиции ярко выраженного форварда, но справа или слева. Такая вариативность в атаке играет только в плюс. Кроме того, Кабананга достаточно техничный футболист, умеющий вести и верховую борьбу. Поэтому не случаен интерес к нему со стороны английских команд - "Ноттингема Форреста", "Лидса" и "Халл Сити".



Понятно, что это не топовые клубы. Зато имеют свою историю, да и чемпионшип будет во много раз посильнее казахстанской премьер-лиги. Так что Кабананге стоит всерьез задуматься о смене клубной прописки при предметной заинтересованности потенциальных работодателей. Ну, а "Астана" может на этом заработать. Почему бы нет? 1,5 миллиона фунтов - тоже деньги. Тем более Жуниору уже 28 лет, больше просто не дадут.

Патрику Твумаси только 23 года. С его продажей можно повременить, если, конечно, не поступит выгодное предложение. Ганец более разноплановый и креативный игрок, вследствие чего за него нужно торговаться. И потом в случае продажи вышеупомянутых игроков необходимо искать достойную замену.

Впрочем, в этом отношении "Астана" умеет также работать. Сумела же подписать Ивана Маевского, ставшего равноценной заменой Рохеру Каньясу. Хотя еще в прошлом сезоне казалось, что колумбиец незаменим на своей позиции. Это говорит о том, что в стане чемпионов начали понимать, что незаменимых не бывает. Даже сегодня в игре астанчан не ощущается отсутствие Неманьи Максимовича. А ведь игрок был далеко не слабый. 



Другое дело, что и на Ивана Маевского могут положить глаз другие клубы. Белорус с первых туров начал доказывать свою состоятельность. Сейчас он один из ведущих футболистов "Астаны". Именно его успешная игра в средней линии заставила Станимира Стойлова отказаться от возвращения в команду Рохера Каньяса, отыгравшего за АПОЭЛ полгода на правах аренды. Маевский - мозг нынешней "Астаны": спокойно ведет игру, выбирая разные направления атаки.

Единственный его минус - отсутствие поставленного удара, в результате чего часто предпочитает бить на технику. Но его диспетчерские качества спокойно нивелируют этот пробел. Нисколько не удивимся, если по завершении сезона ему поступят заманчивые предложения из российских клубов, решающих серьезные задачи в ФНЛ. Даже можно сказать, что после африканских легионеров он является третьим игроком, стоящим на "выход" благодаря хорошей игре, а не вопреки.    

Каким бы ни было решение "Астаны" в отношении этих игроков, надеемся, оно будет верным для всех сторон. Главное, что команда становится узнаваемой в Европе. И только в очередной раз порадуемся за нее, если в раунде плей-офф Лиги чемпионов возьмет реванш у "Селтика"

Напомним, что первая игра данной стадии пройдет 16 августа в Глазго. Ответная встреча состоится 22-го числа в столице Казахстана. Интерес к Жуниору Кабананге проявляют английские клубы из чемпионшипа, а также польская "Легия". Патриком Твумаси заинтересовался турецкий "Бурсаспор". Более подробно можно прочитать здесь.    

Фото: ФК "Астана".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама