Видеообзор матчей четвертого тура группового этапа ЛЧ с участием "Астаны"

Представляем вашему вниманию видеообзор матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что футболисты "Астаны" на своем поле сыграли вничью с мадридским "Атлетико".

Также в этот день "Манчестер Сити" и "Реал" стали первыми, кто заработал путевки в плей-офф, а "Юнайтед" обыграл ЦСКА.

Встреча группы С между "Астаной" и "Атлетико" состоялась в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Итог - 0:0, и подопечные Станимира Стойлова набрали второе очко в Лиге чемпионов, а также продлили беспроигрышную серию в домашних играх до пяти.

В другом матче этого квартета лиссабонская "Бенфика" дома обыграла стамбульский "Галатасарай" со счетом 2:1. На гол Лукаша Подольски (58-я минута) португальцы ответили точными ударами Жонаса (52-я) и Луизао (67-я). "Бенфика" доигрывала встречу в меньшинстве после удаления на 85-й минуте полузащитника Николаса Гайтана.

В группе А мадридский "Реал" дома переиграл французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0. Автором единственного гола на 35-й минуте игры стал защитник "галактикос" Хосе Начо. Таким образом, "королевский клуб" набрал десять очков в четырех играх и гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

В параллельном матче донецкий "Шахтер" разгромил шведский "Мальме" - 4:0. Голы забивали Александр Гладкий, Дарио Срна, Эдуардо и Алекс Тейшейра.

В рамках группы В московский ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтед". Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 1:0. На 79-й минуте Джесси Лингор навесил в центр штрафной, а Уэйн Руни в упор головой поразил ворота Игоря Акинфеева.

В другом матче этого квартета голландский "ПСВ Эйндховен" в родных стенах победил немецкий "Вольфсбург" - 2:0. В составе победителей отличились Юрген Локадия и Люк де Йонг.

В группе D английский "Манчестер Сити" победил на выезде испанскую "Севилью" со счетом 3:1. У "горожан" отличились Рахим Стерлинг, Фернандиньо и Вильфрид Бони, единственный гол хозяев забил Бенуа Тремулинас.

В параллельной игре "Боруссия" из Менхенгладбаха на своем поле сыграла вничью с туринским "Ювентусом" - 1:1. На гол Фабиана Джонсона гости ответили точным ударом Штефана Лихтштайнера.