Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"ХИК для меня это семья". Как живет самый грустный фанат на свете

"ХИК для меня это семья". Как живет самый грустный фанат на свете
Фото facebook.com
Во время телетрансляции матча "Астана" - ХИК камера несколько раз брала крупным планом лицо единственного финского болельщика на стадионе. Как удалось выяснить, зовут этого смелого фаната Арто Ихатсу. Vesti.kz рассказывают, кто он такой и как он провел время в столице Казахстана.

Арто Ихатсу - один из самых известных фанатов ХИКа. Он бывает абсолютно на всех домашних и старается по возможности посещать почти все гостевые матчи команды. Если в Финляндии с ее расстояниями кататься за клубом не так уж и сложно, то еврокубковые матчи иногда становятся проблемой - перелет до Казахстана составил, например, 5429 километров.

Скандинавия узнала об Ихатсу в прошлом году: в матче Лиги Европы с датским "Копенгагеном" он так сильно радовался голу, что не рассчитал силы и упал с трибуны. К счастью, никаких серьезных травм фанат не получил - зато стал известным. Когда в Хельсинки приехали японские журналисты, чтобы рассказать о жизни своих соотечественников-футболистов ХИКа, то одним из героев сюжета стал именно Ихатсу.





В соцсетях финн позиционирует себя как ультрас - часто встречаются цитаты и репосты пабликов о фанатах. Но сам он не относит себя ни к одному фанатскому движению. Чаще цитат о нелегкой жизни радикального болельщика встречаются фото всевозможных напитков - иногда и алкогольных.

Арто Ихатсу провел несколько дней в Астане, побывал на матче и не побоялся выстоять все 90 минут на полном стадионе соперника. Vesti.kz рассказывают о его приключениях в столице Казахстана. 

"Не смог нормально поспать ночью. Ну ничего, высплюсь в самолете до Казахстана".


"Доброе утро. Пора в путь до Астаны!"



Уже в Казахстане: "Заселился в отеле в Астане".
Познает прелести казахстанского курса евро: "Тенге - новая удивительная валюта: вроде бы купюр много, но на самом деле тут немного денег".

 

Удивляется архитектуре Астаны: "Отлично поужинал, а теперь наслаждаюсь вот такой красотой!".



"Первый день в Казахстане подошел к концу. Завтра команда сделает то, для чего сюда приехала".
"Пришел после ужина в отель, включил казахстанское ТВ, а там Audi Cup показывают, чуть-чуть в шоке". 
"Отличный завтрак. Я доволен!"



"Сегодня. Сегодня", - не может дождаться матча Арто. 
"Предматчевая пинта". Хотя кажется, что мохито-то все-таки безалкогольный. 



Подводит итог игры: "3:4 - проиграли. F*ck off".



Напоследок - аналитика: "Конечно, мы должны были проходить дальше. Я до сих пор в шоке от результата, но признаю: это была фантастическая игра".
Ну и твит, который лучше всего характеризует Арто: "ХИК для меня - это все, это как вторая семья".
Напомним, вчера, 5 августа, "Астана" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов в невероятном по драматичности матче обыграла финский ХИК - 4:3. По ходу игры чемпионы Казахстана проигрывали со счетом 0:2, но сумели отыграться, а победный гол на 93-ой минуте забил защитник Евгений Постников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама