Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опыт и деньги на стороне румын. Превью к матчу ЛЧ "Актобе" - "Стяуа"

Опыт и деньги на стороне румын. Превью к матчу ЛЧ "Актобе" - "Стяуа"
Футболисты "Стяуа". Фото с сайта bet-ring.ru
В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Актобе" встретится со "Стяуа". Румынский клуб в несколько раз превосходит действующего чемпиона Казахстана по бюджету, имеет более молодой состав и значительно опытнее. У актюбинцев есть преимущество только в легионерах, передает корреспондент Vesti.kz.   

Начнем с того, что в нынешнем розыгрыше "Актобе" стартовал со второго раунда и довольно уверенно переиграл тбилисское "Динамо" с общим счетом 4:0. Стоит заметить, что казахстанцы успешно играют против грузин. Ранее из Актобе не солоно хлебавши уезжали кутаисское "Торпедо" с "Олимпи" из Рустави. В прошедших матчах наиболее эффективно проявили себя украинский нападающий Алексей Антонов и бразильский полузащитник Маркос Пиззелли. Первый на поле провел 153 минуты, совершил два фола, семь раз на нем были нарушены правила, забил гол и нанес пять ударов по воротам. Второй отыграл 145 минут, отдал голевую передачу, нанес семь ударов, совершил шесть фолов и столько же заработал. А больше результативных передач у Марата Хайруллина, и по этому показателю он лидирует среди остальных участников Лиги чемпионов. 

В текущем турнире голы забивали Данило Неко, Алексей Антонов, Игорь Зенькович, Абат Аимбетов. Всего в Лиге чемпионов с учетом всех раундов "Актобе" провел 14 игр - 7 побед, 4 ничьих, 4 поражения. В Лиге Европы 24 игр - 8 побед, 5 ничьих , 11 поражений. Бюджет клуба - 10 580 000 евро. Средний возраст игроков - 27,9 года. 

К слову, в последнем победном матче с тбилисским "Динамо", в составе "Актобе" было десять легионеров с учетом натурализованных. А вот за "Стяуа" против норвежского "Стремсгодсета" вышли только три иностранца (больше в команде нет). Это литовский вратарь, одно время принадлежавший казанскому "Рубину", Гедрюс Арлаускис, польский защитник Лукаш Шукала и португалец Фернанду Варела. В то же время бюджет клуба составляет 33 950 000 евро. Средний возраст игроков - 24,7 года . Несмотря на это, руководство не намерено приобретать новых футболистов, поскольку предпочитает, чтобы европейский опыт приобретали местные игроки. В целом в Лиге чемпионов "Стяуа" провела 129 игр - 47 побед, 36 ничьих, 46 поражений, в Кубке УЕФА 40 игр - 14 побед, 12 ничьих, 14 поражений, в Лиге Европы 106 игр - 42 побед, 30 ничьих, 34 поражений. 

Тренирует команду местный специалист Константин Гылкэ. Примечательно, что он только в начале июня принял "Стяуа", на тренерском посту сменив своего соотечественника Лауренциу Регекампфа, уехавшего в Саудовскую Аравию тренировать "Аль-Хиляль". Гылкэ сыграл 68 матчей за сборную Румынии, защищал цвета "Стяуа", "Мальорки", "Эспаньола", "Вильяреала", "Сарагосы" и "Альмерии".  Завершил карьеру в 2006 году и тренировал дубль испанской "Альмерии" и юношескую сборную Румынии (до 17 лет). Является поклонником "Барселоны" и в своих командах проповедует стиль каталонского клуба. 

Добавим, что первый матч между "Актобе" и "Стяуа" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов пройдет 30 июля в Актобе. Его в прямом эфире покажет на телеканале KazSport. Начало - в 21:00 по времени Астаны. С прогнозами букмекеров на предстоящую игру можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама