Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Среди казахстанских клубов больше всех в еврокубках не повезло "Актобе" - специалист

Среди казахстанских клубов больше всех в еврокубках не повезло "Актобе"  - специалист
Фото с сайта ФК "Астана"
Экс-тренер "Терека", "Тараза" и "Атырау" Юрий Коньков считает, что успех казахстанских клубов в еврокубках будет зависеть от способности тренеров подготовить футболистов к конкретному матчу. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он оценил шансы отечественных команд на выход в следующий раунд, как 50 на 50. 

"Нашим командам попались серьезные соперники. Все команды играющие, обладают определенным классом. Тбилисское "Динамо" всегда было амбициозным клубом и наверняка постарается пройти "Актобе". "Ширак" занял второе место в чемпионате Армении. Насколько я знаю, в этой команде играют немало футболистов африканского происхождения. Они обычно хорошо готовы физически и прекрасно играют головой. Поэтому "Шахтеру" будет тяжело использовать свои козыри при стандартах. "Пюник" также представляет опасность. Албанский "Кукеси" проповедует атлетичный футбол и в данном случае "Кайрату" будет нелегко. Но наиболее серьезный соперник у "Актобе". Это мое мнение", - сказал Коньков.  

- Что станет определяющим фактором в предстоящих играх для казахстанских команд?

- Очень важный фактор - тренерский. Насколько тренер изучит сильные и слабые стороны соперника, насколько подготовит команду к важным играм. Тот же Никитенко опытный специалист, прошел много международных матчей и мне кажется, он способен подвести футболистов на должном уровне. Тому же Кумыкову должен помочь опыт прошлогодних игр в еврокубках. Будет знать, как вести игру, тем более что первый матч на выезде. Тренер "Астаны" Стойлов хорошо знаком с европейским футболом и поможет столичному клубу основательно подготовиться. А "Кайрат" хорошо укрепился и просто обязан решать задачу по прохождению "Кукеси".   

- Достаточно ли хорошо укомплектовались наши клубы к еврокубкам?

- Почти все наши команды, участвующие в еврокубках, укомплектованы в основном легионерами. В их составах много натурализованных ребят. А это значит, что вопрос комплектования был решен изначально. Наверное, только в "Астане" выступают больше всего казахстанцев. В любом случае отечественные клубы не должны бояться соперников или ссылаться на неопытность, неподготовленность. В данном случае задача должна стоять прохождения в следующий этап. Все будет зависеть от подготовки клубов к конкретному матчу. Шансы у нас, и у соперников 50 на 50. Раунд состоит из двух матчей. Конечно, вариант с первой игрой на выезде более предпочтителен.  

- Согласны с тем, что "Шахтеру", "Актобе" и "Астане" повезло с соперниками в том плане, что им попались играющие команды, проповедующие комбинационный футбол? 

- Соперников не выбирают. На данном этапе не могли попасться сверхсильные соперники, а вот слабые могли, но этого не случилось. В любом случае нашим клубам будет непросто преодолеть первый этап. В Армении чемпионат не начался, но это еще не дает преимущества нашим командам, поскольку им приходится порой играть через два дня на третий. Армянские и грузинские клубы всегда были амбициозными, так что они тоже думают о прохождении во второй этап. 

- За кого будете болеть?

- За "Актобе", потому что там работает казахстанский тренер и мой товарищ Никитенко, а это для меня определяющий фактор. Но и другим нашим клубам желаю успешно выступить.  

Отметим, что первым соперником "Актобе" в квалификации Лиги чемпионов будет грузинское "Динамо" из Тбилиси. Подопечные Владимира Никитенко стартуют со второго квалификационного раунда. Первые матчи пройдут 15/16 июля в Грузии, ответные - 22/23 июля в Казахстане. 

"Шахтер", "Астана" и "Кайрат" стартуют с первого квалификационного раунда в Лиге Европы. Первые игры намечены на 3 июля, ответные на 10-е число. "Шахтер" встретится с "Шираком", "Астана" с "Пюником", "Кайрат" с албанским "Кукеси".  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама