Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Специалисты призывают "Шахтер" проявить терпение и характер

Специалисты призывают "Шахтер" проявить терпение и характер
Фото с сайта ekaraganda.kz
Известные футбольные тренеры Вахид Масудов и Омари Тетрадзе надеются, что "Шахтеру" удастся нивелировать разницу в классе самоотдачей и предельной концентрацией в матче против "Селтика", который пройдет 28 августа в Глазго, передает корреспондент Vesti.kz.

Вахид Масудов, экс-тренер "Шахтера", "Кайрата", "Ордабасы":
"Шахтеру" нельзя расслабляться, тем более перед таким грозным соперником. Необходима полная концентрация, которая была в домашней игре. По словам игроков и тренеров "Селтика" можно судить, что они очень настроены на ответный матч. Хотелось бы, чтобы наши ребята сыграли надежно в обороне. Думаю в первой игре была некая недооценка со стороны шотландского клуба, а сейчас ее уже нет. Так как пошел резонанс вследствие поражения соперника, который на себе испытал "Шахтер" и уже по-другому отнесется к ответной игре. Было бы прекрасно, если бы наши еще забили гол. В первой встрече карагандинцы все сделали правильно - не стали раскрываться, бежать вперед сломя голову, ждали своего шанса. В итоге, добились своего. Самарас - игрок хорошего уровня, но в игру тогда не попал. Но и наши защитники сыграли надежно, не дали никому разгуляться в своей штрафной. Сейчас будет совершенно другая игра и хозяева сделают все ради победы. В таком матче многое будет зависеть от проявленного характера, за счет него можно нивелировать разницу в классе. Это мы увидели в первом матче, когда было тяжело при оказываемом давлении соперником, но ребята выдержали и проявили морально-волевые качества. Надо и в среду проявить характер с терпением".

Главный тренер "Жетысу" Омари Тетрадзе:
"Ответная игра будет сложнее, чем домашняя. Все-таки "Селтик" играет дома и бросит все силы, чтобы вытащить игру. Поэтому с первых минут хозяева побегут вперед. Если шотландцы первые десять минут играли активно и агрессивно в Астане, то в таком ключе они будут действовать все 90 минут на своем стадионе. "Шахтеру" важно продержаться первые 30 минут. Многое будет зависеть от настроя, характера и как казахстанцы сыграют в обороне. Если также строго будут действовать, как в первой игре, то карагандинцы способны решить задачу по выходу в групповой этап Лиги чемпионов.

То что было в Астане - все забыли. Пока "Шахтер" еще ничего не сделал, так сказать, не довел дело до конца. Он лишь обеспечил себе хороший задел дома. И все. "Селтику" будет оказана колоссальная поддержка на своем стадионе. "Шахтер" еще не играл при такой большой аудитории. Будем откровенны, в чемпионате Казахстана выступает при полупустых трибунах. Так что в Глазго карагандинцам потребуется психологическая устойчивость. 

"Селтик" силен командной игрой, угроза может исходить от любого игрока. Не будем забывать, что "Селтик" долго добирался до Астаны, плюс играл на искусственном поле, эти детали оказались определяющими в первом матче. В домашней игре мы увидим другой "Селтик". Но это не говорит о том, что у "Шахтера" нет шансов попасть в основную сетку. Напротив, у него есть все для решения этой задачи. Главное, чтобы ребята не дрогнули и поверили в свои силы. Не хочу никого обежать, но если говорить профессионально, то игроки "Селтика" классом повыше. И в данном случае не последнюю роль может сыграть командный дух, который есть у "Шахтера". Необходимо его проявить и добиться приемлемого результата".

Напомним, что ответный матч между "Селтиком" и "Шахтером" в раунде плей-офф Лиги чемпионов пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе "Селтик Парк". Начало - в 00:45. Первая встреча команд завершилась победой казахстанцев со счетом 2:0.  Игра, которую обслужит судейская бригада из Норвегии, будет транслироваться на телеканале КТК. На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Селтика" Нил Леннон ответил на вопросы журналистов.  

Следить за событиями этого противостоянии можно в твиттере по хештегу #ШахтерСелтик.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама