Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стадион "Шахтер" не соответствует техническим требованиям УЕФА

Стадион "Шахтер" не соответствует техническим требованиям УЕФА
Фото с сайта ФК "Шахтер"
Представители УЕФА не допустили стадион "Шахтер" в Караганде к третьему отборочному этапу Лиги чемпионов по футболу по техническим причинам, передает корреспондент Vesti.kz.  

Дело в том, что УЕФА с каждым раундом выдвигает более жесткие требования к клубам, участвующим в еврокубках. Как правило, в наше время футбольные объекты должны быть не только безопасными, но и оборудованы в соответствии со всеми мировыми стандартами, позволяющими вести телетрансляцию матчей на высоком уровне. Увы, ни "Шахтер", ни другие стадионы Казахстана (кроме алматинского Центрального стадиона и "Астана-Арены") не пригодны для этого по причине устарелой конструкции.

Более того, на многих стадионах не предусмотрены помещения для прохождения допинг-контроля, которые должны иметь площадь - 36 квадратных метров. Акустика и электронные системы коммуникации со зрителями оставляют желать лучшего, не говоря уже об отсутствии более четких видеоэкранов (размером 16 на 9 метров) за воротами.   

Особые требования выдвигаются к инфраструктуре телевещания, к линиям обзора телекамер (место, высота, угол, градус), которые способствовали бы качественной телетрансляции матчей. Это и многое другое с технической точки зрения стали причинами не допуска карагандинского стадиона к третьему отборочному раунду Лиги чемпионов. В связи с этим "Шахтер" домашний матч против "Скендербеу" (Албания) проведет на "Астана-Арене", чем недовольные карагандинские болельщики, собирающиеся опротестовать перенос матча в столицу. Игра пройдет 30-31 июля. Вход - свободный.

Напомним, что на пути к третьему этапу "Шахтер" по сумме двух матчей прошел белорусский БАТЭ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама