Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как отреагировали на поражение БАТЭ белорусские СМИ

Как отреагировали на поражение БАТЭ белорусские СМИ
Форвард "Шахтера" Сергей Хижниченко наносит удар по воротам БАТЭ. Фото с сайта ФК "Шахтер"

В Беларуси всего несколько изданий, которые на профессиональном уровне освещают спортивные события. Одними из них являются "Прессбол", "Sport.Tut.By" и "Goals.by", по-разному отреагировавшие на поражение БАТЭ в выездном матче Лиги чемпионов против "Шахтера". Подробности в подборке корреспондента Vesti.kz.

"Прессбол". Не случайно

Именно с таким заголовком вышел отчет о прошедшем матче в "Прессболе". Не столько отчет, а сколько аналитический материал, в котором автор попытался разобраться в причинах случившегося провала БАТЭ.
 
"В обоих поражениях БАТЭ можно подметить что угодно - и то, и это. Не было в них только одного - невезения. Борисовчане не сделали и полрывка, чтобы жаловаться на злодейку-судьбу. Очевидно, что БАТЭ опытнее и класснее "Шахтера". Не менее очевидно, что "Шахтер" выбил БАТЭ из Лиги чемпионов по делу. Как так вышло, что мастеровитая команда, определенно достигшая понимания что к чему за пять успешных лет в еврокубках, оказалась совершенно не готова к главному клубному турниру Старого Света?.."

Также отмечается, что борисовскому клубу не мешало бы усилиться легионерами, которые по мнению автора, могли помочь команде сделать шаг вперед. И тут же приводится в пример белорусский легионер карагандинского "Шахтера" Игорь Зенькович, чей гол в ответном матче вывел "горняков" в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. 

Ну и предшествовали материалу любопытные комментарии...



"SPORT. TUT.BY". Убойная обойма. Почему БАТЭ оказался хуже карагандинского "Шахтера"
"БАТЭ провел матч на порядок сильнее, чем неделю назад в Борисове. Объясняется это многими факторами. Нужно было “кровь из носу“ забивать, “Шахтер” при родных переполненных трибунах чуть активнее выдвигался вперед, создавая зоны для набегов оппонентов, да и самолюбие чемпионов Беларуси борисовское поражение задело не на шутку. Самое удивительное в том, что команда Гончаренко не сумела огорчить соперника хотя бы раз! Моменты-то имелись: у Родионова, Володько, Алексиевича, Павлова, Кривца…

Коли выделять ключевые эпизоды второго поединка, нужно признать, что Мокин переиграл Горбунова. Вратарь карагандинцев, к примеру, мог в течение трех минут принимать по очереди образы Героя, Злодея и снова Героя. Сначала суперсэйв после удара Кривца, затем фол в штрафной против того же Сергея, ну и на посошок отраженный пенальти от все того же Кривца. Трагическая история для "десятки" БАТЭ. Ну а Горбунов допустил техническую ошибку при подстраховке партнеров, пошедших на розыгрыш углового на 82-й минуте. Зенькович только и рад был насолить воспитавшему его клубу".

Также автор статьи делает акцент на то, что лидеры БАТЭ сыграли не лучшим образом и вылет борисовского клуба из еврокубков на столь ранней стадии сродни сенсации!

"Goals.by". Под дых
"Еврокубковый поход БАТЭ закончился, так толком и не начавшись. Четырех таймов противостояния с карагандинским "Шахтером" оказалось недостаточно, чтобы борисовчане сподобились хотя бы на один гол. Даже назначенный в ворота казахов пенальти не помог", - пишет в своем материале Андрей Рапопорт, который призывает не вешать всех собак на Сергея Кривца. Полагает, что Виктор Гончаренко не уступил своему визави. А также не исключает, что пощечина, полученная в Лиге чемпионов, пойдет БАТЭ на пользу"...

Кроме того, на своем сайте "Goals.by" разметил любопытную фотогаллерею.  



















Напомним, что в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" выиграл у БАТЭ 1:0. В следующем круге карагандинский клуб сыграет с албанским клубом "Скедербеу".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама