Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футбольные эксперты отметили игру Мокина

Футбольные эксперты отметили игру Мокина
Вратарь "Шахтера" Александр Мокин готовится отразить пенальти. Фото с сайта ФК "Шахтер"

Отечественные специалисты в беседе с корреспондентом Vesti.kz были единодушны в своих оценках по матчу "Шахтер" - БАТЭ, назвав вратаря карагандинского клуба Александра Мокина лучшим игроком встречи. По их мнению, казахстанцы заслуженно преодолели второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. 

Владимир Гулямхайдаров, ранее тренировавший "Кайрат", "Жетысу", "Сункар", считает, что "Шахтер" выбрал правильную тактику на игру.


"Очень грамотно была выстроена тактическая игра. "Шахтер" правильно действовал, не спешил, выжидал, тем более что ему некуда было торопиться. Игра вторым номером принесла результат. Нужно отдать должное и нашему вратарю, Мокин выручил в нескольких моментах. Правда, начудил, когда привез пенальти. Но тут же исправился, отбив удар соперника. Ну, и удивил БАТЭ. Так не играют в Лиге чемпионов - вальяжно. Может быть, неуверенны были в себе, потому что когда следовала передача вперед белорусы тут же теряли мяч. Игровая дисциплина предопределила исход поединка. Хороший матч, "Шахтер" обыграл серьезную команду и это не может не радовать. Победа придаст уверенности карагандинцам в дальнейшем. Мне как-то задавали вопрос - правильно ли поступил Кумыков, когда на игры чемпионата выпускал полуосновной состав. Я говорил, что все покажет игра с БАТЭ. Как видим, тренер поступал верно, прибегая к ротации состава. Как бы то ни было, поздравляю Казахстан с победой и выходом "Шахтера" в следующий круг", - сказал Гулямхайдаров.  

Сергей Гороховодацкий, известный по работе в "Женисе", "Шахтере", "Востоке", "Кайсаре", отметил достойную игру карагандинского клуба в обороне. 

"Игра держала в напряжении. И это неудивительно. Ведь результат довлел над командами. Конечно, хотелось бы, чтобы "Шахтер" действовал более уверенно. Но и нужно учесть, что на данном этапе попался сильный соперник. Все-таки БАТЭ играл в групповой стадии Лиги чемпионов и обыгрывал, как известно, "Баварию". "Шахтер" выглядел достойно в обороне и сыграл дисциплинированно. Хотя в атаке мало что получалось. Строили атаку за счет длинных передач, которые не доставляли проблем гостям. Поэтому БАТЭ больше владел мячом. А у "Шахтера" не было исполнителей, способных контролировать мяч. Минут за 30 до конца матча показалось мне, что "Шахтер" не выдержит давление со стороны противника. Ведь карагандинцы стали чаще ошибаться, вследствие чего возникали моменты у их ворот. Белорусам удавалось за счет проникающих передач нагнетать обстановку у ворот Мокина. Было видно, что футболисты "Шахтера" не успевали накрывать соперника, который разгонял атаку воспользовавшись оперативным простором. Ну и наш вратарь выручил, отразив пенальти. Здесь, как говорится, без везения не обошлось. Затем мы забили и случилось это во многом благодаря авантюрной игре БАТЭ, который всей командой пошел вперед и нарвался на контратаку. Прошли соперника за счет характера, удачи, а не благодаря мастерству или классу. Хотелось бы, чтобы такие игры "Шахтер" проводил чаще, тогда и футбол в стране будет расти. В любом случае поздравляю карагандинцев с победой и желаю им успехов в дальнейших играх. Кумыкову еще нужно поработать над качеством игры, над контролем мяча и переходом из обороны в атаку", - отметил Гороховодацкий.

Берик Аргимбаев, в свое время трудившийся в тренерском штабе "Жетысу", "Железнодорожника", полагает, что "Шахтер" победил заслуженно.

"Нужно отдать должное Виктору Кумыкову, организовавшему четкую игру в обороне. "Шахтер" провел матч грамотно с тактической точки зрения. Главное, наши футболисты не спешили, сконцентрировав основные силы в обороне. При этом создалось впечатление, что игроки БАТЭ не вышли на пик своей формы. Тем не менее, "Шахтер" победил по делу. Героем встречи можно назвать Мокина, который кроме отраженного пенальти выручил еще в нескольких эпизодах. Также понравился Каньяс, который выполнил приличный объем черновой работы в середине поля. Хорошо сыграл Финонченко - боролся, цеплялся за мяч. Нужно в таком ключе действовать и в последующих играх. Глядишь повезет и удастся попасть в групповую стадию. Поздравляю "Шахтер" с победой", - резюмировл Аргимбаев.

Напомним, что в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" выиграл у БАТЭ 1:0. 
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама