Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Шахтера" обещает сделать все для победы над БАТЭ

Тренер "Шахтера" обещает сделать все для победы над БАТЭ
Фрагмент первой встречи БАТЭ - "Шахтер". Фото с сайта goals.by

Вечером 23 июля в самом центре Казахстана будет жарко и шумно. В гости к карагандинскому "Шахтеру" прибыл белорусский БАТЭ - им предстоит решить, кто же достоин путевки в третий раунд Лиги чемпионов. За день до матча корреспондент Vesti.kz побывал на пресс-конференции главных тренеров и посмотрел на тренировочный процесс победителей "Баварии".

Фаворит


Виктор Кумыков пришел на пресс-конференцию не то уставшим, не то не выспавшимся. По лицу главного тренера "Шахтера" можно было заметить, что уже сейчас ощущается напряжение предстоящего поединка.



- Все понимают, что будет трудный матч, - начал Кумыков общение с журналистами. - Мы готовимся и никто не может сказать, как все завтра сложится. Но я могу гарантировать, что мы завтра будем биться с первой и до последней минуты и сделаем все, что нужно для победы!

Первый же вопрос от карагандинских журналистов вышел с казусом. Местный репортер перепутал место дислокации БАТЭ, назвав Борисов Борисполем. Но Виктор Кумыков не стал обращать внимания на ошибку и лишь ответил, что его мнение разительно отличается от прессы.

- Игровое преимущество было у них, это да. Но где вы видели моменты? Давили они, но моментов-то не было.

- Но контролировали мяч они, - не переставал упорствовать карагандинский журналист.

- Одно дело - контроль, а другое - моменты. БАТЭ будет атаковать и, возможно, будет оголять тылы, что даст нам возможность для гола.

Белорусы у наставника "Шахтера" спрашивали про схему в пять защитников, которой сыграл Кумыков в Борисове. "Завтра все увидите!", - сказал тренер и хитро улыбнулся.

В концовке пресс-конференции, продлившейся на удивление быстро, Виктор Кумыков подвел общий итог и не стал отрицать, что фаворитом в этом противостоянии продолжает оставаться БАТЭ.

- Давления какого-то нет. Никто не ожидал, что мы выиграем в гостях, но мы дали надежду болельщикам, руководству, спонсорам. Теперь хотелось бы надежды оправдать. Я уже говорил, что в нашей паре считаю фаворитом БАТЭ. Если перед первым матчем шансы были 25 на 75, то сейчас 30 на 70.

Заложники



Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко пришел на пресс-конференцию в сопровождении сразу нескольких сотрудников пресс-службы, сел на свое место и предложил сразу начать с вопросов. Журналисты первым делом поинтересовались у Гончаренко, как его команда долетела до Караганды, и услышала неожиданный ответ - погода ему нравится. Это странно, учитывая, что сегодня в шахтерской столице трижды лил дождь.

- Очень хорошо долетели, несмотря на то, что прилетели рано. По Европе мы такие расстояния не преодолевали. Погода хорошая, хоть и холоднее, чем дома!

Наставник БАТЭ, кстати, первый тренер из соперников в еврокубках, кто не стал ругать домашнее поле "Шахтера". Гончаренко заявил, что в случае поражения поле - последнее, что можно назвать причиной.

- Для нас качество поля играет важную роль. Но у нас есть опыт игры на разных полях - и это, в последнюю очередь, на что надо обращать внимание!

Гончаренко очень быстро разговаривал, как будто куда-то торопясь, но все равно произносил некоторые вещи, на которые и стоит обратить внимание "Шахтеру".

- На нас серьезное давление, мы последние два года неизменно играли в группе Лиги Чемпионов и сейчас болельщики ждут, как минимум, повторения этого результата. Из-за давления мы, наверное, и невнятно сыграли первый матч, поэтому здесь нужно играть на более высоких скоростях, - отметил Гончаренко и отправился на тренировку к своей команде. Ранее он отмечал, что готов к любому развитию событий в игре с "Шахтером".

С улыбкой



На предматчевое занятие футболисты выходили не спеша и с улыбкой. Команда, попинав мячи в квадрате, собралась в центре поля и долго слушала наставления Виктора Гончаренко. Неизвестно о чем говорил главный тренер БАТЭ, но затем борисовчане начали пробежку и снова принялись играть в квадраты. На лицах игроков были видны улыбки, но будут ли футболисты БАТЭ завтра такими же радостными?

Впрочем, "Шахтер" имеет все шансы вновь огорчить белорусов. Для этого достаточно просто играть в свой футбол: строго - в обороне и быстро - впереди. Тактика, которую так ругают в Казахстане, дает свой результат -  и вполне можно доказать это еще раз - уже завтра.

Кстати, в Караганде на матче ожидается аншлаг. Руководство клуба пошло на уступки болельщикам и продает билеты по цене в двести тенге, тогда как на матчи чемпионата вход дороже на сто. "Шахтеру", чтобы выйти в следующий раунд, достаточно и любой ничьей. В случае, если матч завершится со счетом 0:1, будет назначено дополнительное время, а, возможно, и серия пенальти.

Напомним, транслировать предстоящий поединок будет телеканал KazSport. Начало трансляции завтра, 23 июля, в 19:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама