"Бавария" забила четыре безответных мяча "Барселоне" в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение каталонской "Барселоне" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в ночь на 24 апреля на "Альянц Арене", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Мюнхенцы открыли счет на 25-й минуте после розыгрыша углового. Защитники "Барселоны" сначала выбили мяч из штрафной, но Арьен Роббен справа снова его туда отправил верхом, где выше всех выпрыгнул Данте. Последний скинул мяч на правый угол вратарской, а там Томас Мюллер головой в падении пробил Виктора Вальдеса.

До перерыва каталонцам отыграться не удалось, причем за весь первый тайм игроки "Барселоны" нанесли всего один удар по воротам соперника, но и тот оказался не точным. У "Баварии" из четырех ударов три пришлись в цель, и восемь угловых подали мюнхенцы, один из которых оказался результативным.

Начало второго тайма началось обескураживающе для гостей, когда на 49-й минуте в ворота "Барселоны" влетел второй мяч, и снова с углового. Роббен подал справа и Мюллер, выиграв верховую борьбу, сбросил мяч в центр вратарской Марио Гомесу, и тот уже без сопротивления отправил снаряд в пустые ворота.

На 73-й минуте уже отличился сам Роббен. Голландец ворвался в штрафную соперника справа, воспользовался заслоном Мюллера, который снес с ног Жорди Альбу, и с острого угла вколотил мяч в дальний левый угол ворот Вальдеса.

За 8 минут до завершения основного времени голкиперу "Барселоны" пришлось в четвертый раз за игру доставать мяч из своих ворот. И снова обидчиком Вальдеса выступил Мюллер, оформивший дубль.

Ответная игра состоится 1 мая в Барселоне.