ЦСКА с Дицем вырвал волевую победу в финале Кубка Гагарина

©ХК "Металлург"

Московский ЦСКА выиграл пятую игру финала Кубка Гагарина и до минимума сократил отставание от конкурентов из "Металлурга", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетам 2:3 в пользу ЦСКА. Константин Окулов открыл счет за минуту игры, а в дебюте третьего периода шайбы Максима Карпова и Егора Коробкина вывели вперед "Металлург".

За шесть минут до финальной сирены Максим Соркин перевел матч в овертайм, а на 74-й минуте игры Клас Дальбек принес победу ЦСКА.

Защитник сборной Казахстана Даррен Диц отыграл 22 минуты, совершив четыре броска по воротам соперников.

Серия продолжится в Москве: 28 апреля ЦСКА примет "Металлург". Магнитогорцы выиграли три матча из пяти в финальном противостоянии.