Появились подробности третьего матча "Барыса" в серии плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Телеграм-канал "Хоккейные детали" представил подробности третьего матча "Барыса" в серии плей-офф КХЛ против магнитогорского "Металлурга", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:3 в пользу российского клуба. Таким образом, "Магнитка" повела в серии до четырех побед 2-1.

"5 марта 2022 года Семен Кошелев забросил самую быструю шайбу в истории "Металлурга" в меньшинстве в матчах на выезде и самую быструю шайбу "Металлурга" в меньшинстве в матчах плей-офф.

Кроме того, шайба Кошелева в меньшинстве - третья по скорострельности с учетом домашних матчей "Металлурга".

Лидером по этому показателю является Петр Сикора. 23 января 2005 года в домашнем матче против "Ак Барса" он забил Фрэду Бретуэйту на отметке 1:46.

Второе место за Николаем Кулеминым. 21 ноября 2006 года в домашнем матче против "Авангарда" он забил на отметке 2:04. Ворота соперника защищал Александр Фомичев.

Шайба Кошелева была забита на отметке 2:17.

Магнитогорский "Металлург" 9 матчей подряд не мог выиграть первый период в Нур-Султане (Астане) в рамках плей-офф.

Последний и единственный до этого момента раз "Металлург" выигрывал первый период ровно 10 лет назад - 5 марта 2012 года. Однако тот матч уральцы проиграли 1:4.

Хоккеисты "Металлурга" в седьмой раз в истории забросили две шайбы в меньшинстве в одном матче. И во второй раз в рамках плей-офф. Впервые это произошло 1 марта 2000 года в домашней игре с "Нефтехимиком" в 1/8 финала.

За 40 минут игры Павел Акользин сыграл меньше всех в "Металлурге" (7 минут 52 секунды) и набрал больше всех очков - 2 (1+1).

Вторую игру подряд "Барыс" семь раз играет в большинстве. Рекорд команды в матчах против "Металлурга" - 10 раз 13 марта 2017 года. Тогда все три попытки большинства реализовал один игрок - Дастин Бойд. Но это не помогло. "Металлург" победил 5:3", - говорится в тексте.

Напомним, что четвертая игра команд пройдет 7 марта в столице Казахстана, после чего они 9-го числа встретятся в Магнитогорске.