Отжигает как в "Барысе". Экс-лидер казахстанцев дебютировал за новый клуб в КХЛ

©ПХК ЦСКА

Бывший капитан "Барыса" Даррен Диц дебютировал за московский ЦСКА в КХЛ, начав новый этап карьеры с выездной победой над финским "Йокеритом", передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний хоккеист получил не только место в первой паре обороны, но и позицию ассистента капитана. Игрок сборной Казахстана отыграл около 21 с половиной минуты, или 29 игровых смен.

Два раза бросил по воротам и столько же раз провел силовые приемы. Был на льду Диц в момент, когда на 35-й минуте встречи ЦСКА пропустил гол, заработав первый минус. Компенсировал "неудачу" защитник поддержкой двух результативных атак от Сергея Плотникова.

Московская команда выиграла матч со счетом 3:1, а Диц был отмечен как MVP, хотя очками за результативность не отметился.