"Металлург" растерзал. В России нашли виновников поражения "Барыса"

©ХК "Барыс"

Российский сайт "Чемпионат" разобрал поражение "Барыса" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Металлурга", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане, сыгранная накануне, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

"Металлург" растерзал "Барыс" в Астане за один период, причем хозяева сами "привозили" себе голы. Первый - Юрий Сергиенко не смог принять передачу в чужой зоне, и Кошелев с Никонцевым убегают и реализуют два в одного.

Второй - Голдобин сначала заработал на себе удаление, потом сам же его реализовал. И по-щегольски отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. У Николая три гола в последних трех матчах. Третий - Биграс в меньшинстве послал шайбу через центр своей зоны - Никонцев сказал спасибо и расстрелял Бояркина с убойной позиции. Четвертый - Лайпсик без помех выстрелил из круга вбрасывания. Большинство "Магнитки" в первом периоде показало стопроцентную реализацию.

Шла 17-я минута, но на этом матч уже можно было заканчивать. В оставшееся время Кошелев оформил дубль, а Василий Кошечкин вошел в историю, став первым вратарем в КХЛ с 90 "сухими" матчами", - пишет сайт.