В матче с участием казахстанцев в КХЛ было заброшено 8 шайб и произошла драка

2 сентября 2022 07:30
©ПХК ЦСКА

Московский ЦСКА разгромил магнитогорский "Металлург" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ нового сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Москве завершилась со счетом 6:2, после того как ЦСКА по итогам первого периода уступал - 0:2. Первую шайбу в матче на девятой минуте забросил форвард сборной Казахстана Павел Акользин. Он стал первым казахстанским хоккеистом, который забил дебютный гол в сезоне (стартовал 15-й розыгрыш турнира).

Отметим, что, помимо Акользина, в составе обоих клубов на льду были игроки сборной Казахстана: Валерий Орехов, Алексей Маклюков - из "Металлурга" и Даррен Диц из ЦСКА.

Также отметим, что в начале третьего периода на льду вспыхнула драка между Максимом Сорокиным из ЦСКА и Артемом Минулиным из магнитогорского клуба. Победителем противостояния вышел хоккеист "Металлурга".

Добавим, что "Барыс" в КХЛ стартует 3 сентября - в Минске сыграет с "Динамо".