Дастин Бойд сыграл первый матч за "Барыс" после тяжелой травмы

Дастин Бойд. Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающий сборной Казахстана Дастин Бойд впервые в этом сезоне КХЛ сыграл за "Барыс", передает корреспондент Vesti.kz

Он вышел во втором звене клуба на матч с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар", который в эти минуты проходит в Астане. После первого периода счет 2:0 в пользу хозяев.

Из-за травмы Бойд пропустил три с половиной месяца. 5 августа в предсезонной игре с тем же "Куньлунем" форвард получил перелом ноги.

За одноклубника отомстил защитник Дамир Рыспаев. В матче Кубка Президента Казахстана с "Куньлунем" тафгай "Барыса" устроил массовую драку и один избил нескольких соперников.

В итоге КХЛ бессрочно дисквалифицировала Рыспаева, который теперь выступает за "Номад" в чемпионате Казахстана. В 25 матчах за фарм-клуб "Барыса" он набрал четыре очка (1+3) и заработал 37 минут штрафа.