"Барыс" проиграл минскому "Динамо" в матче КХЛ

©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" сегодня, 15 февраля, принимал на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Несмотря на обилие голов, счет в игре был открыт лишь во втором периоде. На 22-й минуте Райан Спунер вывел гостей вперед. В дальнейшем клуб из столицы Беларуси забросил еще две шайбы - на 32-й минуте отличился Ник Меркли, а на 33-й Роман Горбунов.

"Барыс" ответил голом Никиты Михайлиса на 35-й минуте. В дебюте третьего периода астанчане сделали заявку на камбэк. Шайба на счету Линдена Вея (43-я минута).

Впрочем, "Динамо" не позволило спастись казахстанскому клубу. На 51-й минуте Спунер оформил дубль, а на 59-й Горбунов поразил пустые ворота.

Далее казахстанскому клубу предстоит выездная серия игр против пекинского "Куньлуня" (18 февраля), омского "Авангарда" (20 февраля) и новосибирской "Сибири" (22 февраля).