"Авангард" выбил обидчика "Барыса" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Омский "Авангард" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шестая встреча серии, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0). В составе омичей шайбы забросили Сергей Толчинский (5-я минута), Егор Чинахов (31-я), Денис Зернов (31-я), Рид Буше (37-я) и Алексей Емелин (59-я). У "Магнитки" отличился Максим Карпов (27-я). Буше продлил свою результативную серию до 15 матчей, на этом отрезке он набрал 19 очков (11+8).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу омского клуба. Предыдущие игры противостояния "Авангард" - "Металлург" завершились следующим образом: 2:5, 2:1 (в овертайме), 3:0, 1:7, 4:0.

Соперником "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина станет казанский "Ак Барс". Первый матч финала Восточной конференции пройдет 3 апреля в Казани.

Напомним, в первом раунде плей-офф "Металлург" выбил казахстанский "Барыс".