"Авангард" победил "Металлург" в Магнитогорске и повел в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Денис Захаров (12-я минута), Рид Буше (50-я) и Егор Чинахов (58-я). В воротах у "Авангарда" стоял Шимон Грубец, который отразил все 28 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Авангарда". Четвертый матч пройдет в Магнитогорске в среду, 24 марта.

В другой игре вторника хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга одержали победу в овертайме над московским "Динамо". Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Василий Подколзин (на 5-й минуте), Антон Бурдасов (27-я) и Владислав Каменев (63-я), у "Динамо" отличились Дмитрий Яшкин (33-я), Иван Игумнов (44-я). Счет в серии до четырех побед стал 2-1. Следующий матч также пройдет в Москве.