"Авангард" обыграл "Ак Барс" в пятом матче и оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли казанский "Ак Барс" в пятом матче финала Восточной конференции плей-офф КХЛ и повели 3-2 в серии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра прошла в Казани и завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Шайбы у омичей забросили Семен Чистяков (16-я минута), Илья Ковальчук (60-я) и Рид Буше (62-я). У казанцев отличился Дмитрий Воронков (51-я, 54-я).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Авангарда". Шестой матч серии пройдет в Балашихе 13 апреля.

В другой полуфинальной паре Кубка Гагарина московский ЦСКА ведет в серии с питерским СКА со счетом 3-2.