Лидер КХЛ пропустил семь шайб и прервал рекордную серию из десяти побед перед матчем с "Барысом"

"Ак Барс" потерпел болезненное поражение в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), уступив в гостях "Салавату Юлаеву", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев льда. В первом и втором периодах гости не упускали игру из своих рук, так как заканчивали их вничью - 2:2 и 1:1 соответственно. А вот в заключительной 20-минутке казанцы с треском провалились, пропустив четыре шайбы. В составе победителей покер оформил финский нападающий Теему Хартикайнен.

В итоге у "Ак Барса" прервалась рекордная серия из десяти побед. Несмотря на это, клуб с 68 очками сохранил лидерство в Восточной конференции, в которой следующий соперник российского клуба занимает восьмое место.

Напомним, что матч "Барыс" - "Ак Барс" пройдет 12 января в столице Казахстана. Начало - в 19:30 по местному времени.