Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый напарник Дица и два гола в свои ворота. Как дебютировал за "Барыс" защитник из Финляндии

Новый напарник Дица и два гола в свои ворота. Как дебютировал за "Барыс" защитник из Финляндии
Фото: ХК "Торпедо"©

Финский защитник Алекс Линтуниеми помог "Барысу" выиграть два матча подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), став очередным напарником для Даррена Дица. Очков дебютант не набрал, но отметился скоростными качествами. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

25-летний хоккеист только присоединился к команде, но даже с учетом выхода на лед с лидером не добился второго результата по игровому времени. В обоих матчах защитник отыграл почти по 20 минут, уступив явно только Даррену Дицу (больше 22 минут). А вот с другими защитниками, ведь в двух матчах столичный клуб использовал шесть игроков обороны, цифры хоть и близкие, но меньше.


Защитники "Барыса" в последних выездных матчах:

1. Даррен Диц - 23 минуты и 26 секунд и 22 минуты и восемь секунд;

2. Алексей Маклюков - 19 минут и четыре секунды и 21 минута и 41 секунда;

3. Валерий Орехов - 20 минут и 50 секунд и 19 минут и 50 секунд;

4. Алекс Линтуниеми - 19 минут и семь секунд и 19 минут и 25 секунд;

5. Диллон Хетерингтон - 16 минут и 43 секунды и 18 минут и 54 секунды;

6. Самат Данияр - 15 минут и 35 секунд и 15 минут и 43 секунды.

Эти цифры могут измениться, ведь в состав должны вернуться Джесси Блэкер, Леонид Метальников и другие хоккеисты обороны, которые отсутствуют в заявке по разным причинам. Среди положительных моментов выделим достаточно много игрового времени для молодых казахстанцев - Орехова и Данияра.

Что же касается Линтуниеми, то помимо двух пропущенных шайб с ним на льду, в которых есть его непосредственная вина, ведь он недоработал в обоих случаях у борта, финский защитник отметился четырьмя заблокированными бросками и тремя выстрелами по чужим воротам. Также новобранец выделился скоростью на фоне партнеров по обороне, но состязание прошло в жесткой борьбе.



Дебютировал легионер с максимальной скоростью в 33 километра в час, оставив позади всю пятерку партнеров по команде. Ближе всех был Орехов, которому немного не хватило, чтобы догнать лидера. Во втором матче уже Валерий показал лучший результат - почти 35 с половиной километров.

А по средней скорости только Линтуниеми не уступил казахстанцу: у обоих по 13 километров и 580 метров в час. Таким образом финский легионер пока не отметился в атаке, но успел пропустить два гола. Он достаточно быстр, а с таким напарником, как Диц, может раскрыть и другие свои качества. 

С "Ак Барсом" в Кубке Гагарина, или почему "Барыс" уже "обречен" в КХЛ

Добавим, что завтра, 23 декабря, "Барыс" сыграет в гостях с омским "Авангардом". После серии побед казахстанская команда поднялась на восьмое место в Восточной конференции с 39 очками, а россияне идут там же вторыми с 51 баллом.

Две ошибки от капитана и новичка, или как "Барыс" чуть не провалил выигранный матч в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама