Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Травма или недоверие? Как автор дубля потерял место в "Барысе" и сборной Казахстана при Скабелке

Травма или недоверие? Как автор дубля потерял место в "Барысе" и сборной Казахстана при Скабелке
Алихан Асетов. Фото: ХК "Барыс"©

Нападающий сборной Казахстана Алихан Асетов потерял место в составе "Барыса" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но в новом сезоне агрессивный игрок может побороться за позицию в ротации. Некоторые моменты карьеры 23-летнего хоккеиста - в материале корреспондента Vesti.kz.

Фланговый форвард дебютировал в лиге почти пять лет назад, но свой шанс получил только при Андрее Скабелке. За два последних сезона форвард провел 87 матчей и отметился 13 (9+4) очками. Но не результативностью важен такой игрок, как Асетов.


Роль его - это силовые приемы. Их за два сезона наберется 76. То есть практически в каждом матче форвард отмечается "хитом". Могло их быть и больше, но игровой практике помешали проблемы со здоровьем.

Без Асетова "Барыс" доигрывал сезон. Не попал нападающий и в заявку на олимпийский отбор - скорее всего, он не смог обойти похожих по задачам игроков (Дмитрия Шевченко с Павлом Акользиным).

Алихан в КХЛ все свои девять голов забил в равных составах: в прошлом сезоне он отметился только четырьмя шайбами, но во всех этих играх "Барыс" проиграл. Его вышеупомянутые конкуренты были продуктивнее: Шевченко набрал 14 (4+10) очков, а Акользин - 13 (7+6).

Вернется ли Асетов в новом сезоне? Агрессивный форвард может быть полезен любому тренеру "Барыса". Он умеет давить на соперника. Да, не часто забивает и ассистирует, но у него иная задача. Конечно, если он будет продуктивнее в атаке, его роль расширится. А так, 25-40 "хитов" от Асетова станут незаменимыми.



"Барыс" не предложит контракт капитану сборной Казахстана?

Напомним, "Барыс" ищет главного тренера, который должен заменить Андрея Скабелку. Могут подписать в клубе и некоторых опытных нападающих. Старт нового сезона в КХЛ запланирован на сентябрь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама