Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За канадским лидером и шведским долгожителем. Кто станет новым первым номером в "Барысе"

За канадским лидером и шведским долгожителем. Кто станет новым первым номером в "Барысе"
Эдди Паскуале. Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" в межсезонье может расстаться с двумя ведущими вратарями - у обоих завершаются контракты, а о новых соглашениях информации нет. Кто станет новым лидером столичного клуба в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и будет первым номером в сборной Казахстана? Предположение - в материале корреспондента Vesti.kz.

Для "Барыса" есть определенный сценарий действий. Во-первых, нужно определиться с главным тренером. И уже из этого будет складываться дальнейшая стратегия клуба. Потом перейдем ко второму шагу - комплектованию состава. Ключевой фигурой в построении должен стать сильный вратарь.

29-летний канадец Эдди Паскуале дебютировал в КХЛ, на сезон закрыв проблемную позицию в клубе. 36-летний шведский вратарь Хенрик Карлссон, получивший казахстанский паспорт, потерял лидирующую позицию в четвертом своем сезоне в клубе. Вряд ли мы их обоих увидим в новом тренировочном лагере "Барыса".

Действующие соглашения со столичной командой еще у двух казахстанских вратарей - 25-летнего Сергея Кудрявцева и 18-летнего Кирилла Стрии. Маловероятно, что кто-то из них станет лидером из-за отсутствия серьезного опыта. У Кудрявцева есть шанс стать третьим или даже вторым номером в ротации - Сергей вполне вытянет роль дублера основного вратаря.

Кто же придет в "Барыс"? Если не удастся сохранить Паскуале, то необходимы будут шаги по поиску нового голкипера. Даже если останется Карлссон, то это не решит проблему - Хенрику нужен сильный конкурент, как было в прошлом сезоне. Без серьезной оппозиции швед не так требователен к себе и не особо надежен.

Можно ожидать, что команду пополнят два опытных вратаря - не предельного возраста, чтобы их можно было попробовать и в сборной Казахстана. Хотя бы одного их них. Кудрявцев и там способен быть запасным с попытками подпирать лидера.

Шикарная пятерка для "Барыса"? Назван ключевой игрок для казахстанской команды в КХЛ

Известные нам казахстанские голкиперы вряд ли потянут позицию первого номера в "Барысе" без резкого и качественного прогресса. Вряд ли пригласят россиян - только в случае смены паспорта. Опытного европейского вратаря или канадца уговорить будет проще, но заокеанских вратарей у нас еще в сборной не было.

Как и тренера. Канадского наставника в системе "Барыса" прежде не было, но к легионерам из этого региона мы уже привыкли. Некоторые из них стали лидерами не только в клубе, но и в национальной сборной. Не приглашали вратарей из Канады и в сборную, но Паскуале доказал, что не только европейский вратарь может быть надежен.

Возможно, "Барыс" отойдет от практики однолетнего контракта для новичков, ведь на позицию нужен новый яркий исполнитель. Без сильного первого номера, которыми прежде славилась казахстанская школа хоккея, не будет результата ни у одной из команд. "Барысу" требуется звезда на несколько лет, как Даррен Диц в обороне.

Напомним, казахстанский клуб "Барыс" может в межсезонье пережить очередное обновление состава - у большинства игроков основного состава истекают контракты, а новые еще не подписаны. Соглашения текущего сезона действуют до 30 апреля 2020 года.

Двухметровая угроза из "Барыса". Игрок сборной Казахстана, которого Скабелка хотел раскрыть для КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама