Экс-игрок "Барыса" сделал дубль в матче плей-офф КХЛ с массовыми драками

Московское "Динамо" разгромило столичный "Спартак" в первом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся на площадке "бело-голубых", завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил экс-нападающий "Барыса" Андре Петерссон (34-я и 38-я минуты), еще по разу отличились Дмитрий Яшкин (3-я), Михал Чайковски (42-я) и Владимир Брюквин (60-я). У "Спартака" шайбу забросил Анатолий Никонцев (57-я).

Третий период матча запомнился массовыми драками. Команды на двоих набрали 125 минут штрафа, причем большая часть удалений пришлась на вторую половину третьей 20-минутки.

Самые большие штрафы - до конца игры - получили Максим Гончаров, который ударил Дмитрия Яшкина в голову, и Александр Никишин, подравшийся с Игорем Полыгаловым. "2+10" выписали Вадиму Шипачеву за атаку в голову. Дисциплинарные штрафы по 10 минут заработали Александр Хохлачев и Антон Злобин.

Кроме того, произошло еще две драки, участники которых получили по четыре минуты за грубость: Андрей Алексеев подрался с Артемом Федоровым, а Семен Панкратов - с Денисом Кокаревым. Остальные штрафы были двухминутными.

Второй матч серии до четырех побед пройдет на площадке "Динамо" в среду, 4 марта.