Наиболее вероятный соперник "Барыса" в плей-офф КХЛ потерпел поражение

Новосибирская "Сибирь" победила магнитогорский "Металлург" в предпоследнем матче в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 25 февраля, и завершилась со счетом 4:1. У хозяев на 17-й минуте забил Александр Шаров, на 23-й - Олег Пиганович, на 32-й - Егор Миловзоров, а на 49-й - Юусо Пуустинен. Гости на это смогли ответить лишь шайбой Евгения Бирюкова на 43-й минуте.

C 72 очками "Сибирь" идет пятой в Восточной конференции, отставая на два балла от "Автомобилиста", а "Металлург" с 65 баллами досрочно финишировал седьмым.

Седьмая команда начнет плей-офф в гостях против клуба, ставшего вторым, - сейчас на "Востоке" эту позицию занимает "Барыс", набравший 84 очка и опережающий "Авангард" на один балл.

Регулярный чемпионат "Барыс" завершит гостевым матчем с "Амуром", который пройдет завтра, 26 февраля, и начнется в 15:00 по времени Нур-Султана, а "Металлург" - выездной игрой с "Трактором" (27 февраля, начало - в 20:00).

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!