"Барыс" победил перед матчем с "Авангардом" и приблизился к выходу в плей-офф КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил российский "Нефтехимик" из Нижнекамска в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 30 января, в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Обновление
: "Барыс" официально вышел в плей-офф КХЛ

Первый период команды провели всухую, а открыт же счет был в начале второго. На 22-й минуте у "Барыса" забил капитан команды Даррен Диц

Еще две шайбы зрители увидели в третьем периоде. На 45-й минуте Мэтт Уайт сравнял счет, но последнее слово в матче осталось за "Барысом" - на 50-й минуте забил форвард Антон Сагадеев

Видеообзор матча:

Эта победа приблизила "Барыс" к плей-офф. Гарантировать себе участие в Кубке Гагарина казахстанский клуб может уже сегодня - для этого необходимо, чтобы "Трактор" победил китайский "Куньлунь" (на момент публикации новости счет 1:0 в пользу челябинцев).

С 71 очком "Барыс" идет третьим в Восточной конференции и вторым в дивизионе Чернышева, отставая на пять баллов от "Авангарда". В следующем матче команда Андрея Скабелки 30 января в 17:00 по времени Нур-Султана примет дома омский клуб. Затем "Барыс" уйдет на десятидневную паузу из-за отборочного турнира к Олимпиаде-2022 с участием сборной Казахстана.