"Барыс" упустил победу над СКА и прервал успешную серию из четырех игр в КХЛ

Казахстанский "Барыс" потерпел поражение от российского СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:7. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период остался за хозяевами. Автором единственной шайбы стал Иван Морозов, открывший счет на четвертой минуте.

Второй период получился очень результативным. На 23-й минуте форвард "Барыса" Кертис Волк с передачи Никиты Михайлиса сравнял счет, но на 26-й Василий Глотов снова вывел СКА вперед. Затем свой бенефис продолжил Михайлис - он добавил к передаче две шайбы, которые провел на 30-й и 33-й минутах, однако удержать или развить победный счет его команда не смогла и пропустила на 35-й от Василия Подколзина

Начало третьего периода "Барысу" совсем не удалось. Казахстанский клуб сменил вратаря Эдди Паскуале на Хенрика Карлссона - он пропустил на 14-й секунде от Наиля Якупова, а на 43-й Йори Лехтеря провел пятую шайбу СКА. Сразу после этого гости взяли тайм-аут, после которого "Барыс" смог "проснуться" и ответил шайбой Корбэна Найта на 50-й минуте.

Однако в дальнейшем забивал уже только СКА. На 54-й минуте Андрей Кузьменко провел шестую шайбу питерцев, на 55-й Якупов реализовал буллит и оформил дубль.

Видео шайб "Барыса"

Видеообзор матча:

Это поражение прервало победную серию из четырех матчей. До приезда в Питер команда Андрея Скабелки обыграла в гостях "Йокерит" (5:1), а дома - магнитогорский "Металлург" (4:3), "Салават Юлаев" (5:3) и "Локомотив" (4:3).

В гостевой серии "Барыс" проведет еще два матча: 25 января в 17:30 по времени Нур-Султана казахстанский клуб встретится с "Салаватом Юлаевым", а спустя два дня сыграет с "Автомобилистом".