КХЛ лишила российский клуб воспитанника Караганды на матч с "Барысом"

Григорий Панин. Фото: КХЛ
Защитник и капитан "Салавата Юлаева" Григорий Панин дисквалифицирован на четыре матча и пропустит игру с "Барысом", сообщает официальный сайт КХЛ.

На 38-й минуте встречи против рижского "Динамо" Панин на 38-й минуте атаковал Мэтью Майоне в колено, но не получил даже удаления. Сам же матч завершился разгромной победой "СЮ" - 5:0.

"На основании представленных материалов принято решение наложить на Панина наказание по пункту 1.7. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (Удар соперника коленом), дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с пунктом 4.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим плюс до конца игры штрафом (5+20 минут) в разных матчах, то на него накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

Таким образом, общий срок дисквалификации Панина составит четыре матча", - говорится в сообщении КХЛ.

Также КХЛ рассмотрела еще один эпизод из этой игры, в которой нападающий "СЮ" Александр Кадейкин был удален до конца матча. Лига оставила без изменений наказание и наложила штраф на хоккеиста.

"Замечать не только мое декольте". На хоккеиста из Караганды пожаловались в прокуратуру за слова про грудь журналистки

Матч "Барыс" - "Салават Юлаев" пройдет завтра, 14 января, в Нур-Султане и начнется в 19:30 по столичному времени. Перед этой игрой казахстанский клуб с 61 очком идет третьим в Восточной конференции, а гости с 52 баллами занимают седьмое место.

Отметим, что 34-летний Панин родился и начинал заниматься хоккеем в Караганде. Всю карьеру он проводит в России. За "СЮ" Панин выступает с 2017 года, а до этого играл за ЦСКА, "Ак Барс", с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина, и "Ладу".