"Барыс" провел второй матч в КХЛ за два дня и победил "Локомотив"

Казахстанский "Барыс" победил российский "Локомотив" из Ярославля в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 12 января, в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:3 по итогам овертайма. В основное время "Барыс" вел 3:1, но не смог удержать этот результат. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

Первый период полностью остался за "Барысом". На восьмой минуте казахстанский форвард Никита Михайлис вывел хозяев вперед, а за секунду до перерыва канадский нападающий Корбэн Найт сделал счет 2:0.

Второй период получился более результативным. Начался он с того, что на 23-й минуте "Локо" усилиями Антона Ландера отыграл одну шайбу. На 31-й минуте "Барыс" реализовал большинство - отличился форвард сборной Казахстана Дастин Бойд, но через 48 секунд гости снова сократили счет до минимального - забил Рушан Рафиков

В третьем периоде "Локо" в итоге смог уйти от поражения в основное время. На 46-й минуте француз Стефан да Коста огорчил "Барыс" в большинстве и сделал счет 3:3.

В итоге победитель матча определялся в овертайме. Два очка "Барысу" принес точный бросок казахстанского форварда Антона Сагадеева.

Видео всех шайб

Видеообзор матча:

Для "Барыса" этот матч стал вторым за два дня. Вчера, 11 января, команда Андрея Скабелки дома проиграла омскому "Авангарду" со счетом 0:3 и упустила шанс возглавить дивизион Чернышева.

С 61 очком "Барыс" идет на третьем месте в Восточной конференции, а "Локо" с 56 баллами занимает шестую строчку на "Западе". В следующем матче казахстанский клуб 14 января в 19:30 по времени Нур-Султана дома примет уфимский "Салават Юлаев", который занимает шестое место на "Востоке".