Лидер "Востока" КХЛ потерпел разгромное поражение в матче с дракой экс-форварда "Барыса"

Патрис Кормье. Фото: ХК "Барыса"
Владивостокский "Адмирал" победил казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 12 января, и завершилась со счетом 5:1. За хозяев на 14-й и 28-й минутах забил Кирилл Пилипенко, на 16-й - Никита Коростелев, а на 34-й и 45-й - Адам Альмквист, который свою вторую шайбу провел в большинстве. Гости на это смогли ответить лишь точным броском Джастина Азеведо на 31-й.

При этом в матче случились две драки. На 17-й минуте схлестнулись форвард "Адмирала" Мартин Бакош и защитник "Ак Барса" Альберт Яруллин. Оба хоккеиста получили пятиминутные штрафы.

Вторая драка случилась в третьем периоде - на 52-й минуте экс-форвард "Барыса" Патрис Кормье применил силовой прием против защитника "Адмирала" Ивана Мищенко. За партнера вступился Коростелев, который подрался с канадцем и получил четыре минуты штрафа против двух у соперника.

С 66 очками "Ак Барс", который потерпел второе подряд поражение, возглавляет Восточную конференцию, а "Адмирал" с 49 баллами идет девятым. Третье место здесь с 59 очками занимает "Барыс", который сегодня в 17:00 по времени Нур-Султана примет дома "Локомотив".

Прямая трансляция матча "Барыс" - "Локомотив"