Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" со Скабелкой снова выиграет дивизион в КХЛ?

"Барыс" со Скабелкой снова выиграет дивизион в КХЛ?
Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" претендует на победу в дивизионе Чернышева, уступая лидирующему "Авангарду" из Омска всего на шесть очков, но сыграв на три игры меньше. Перед стартом второй половины регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) у подопечных Андрея Скабелки открылось "второе дыхание". Возможные варианты - в материале корреспондента Vesti.kz.

Нагнать лидирующий в Восточной конференции казанский "Ак Барс" - задача очень сложная. Отрыв трехкратного обладателя Кубка Гагарина составляет 11 очков при примерном равенстве количества проведенных игр.


Что касается "Авангарда", то тут ситуация попроще: шесть очков и четыре очные встречи. Вполне можно ликвидировать отставание и создать положение для более удобного посева.

В прошлом сезоне "Барысу" это удалось. Подопечные Скабелки с 86 очками завершили регулярный чемпионат, на три балла опередив омичей. Высокое второе место принесло столичной команде соперника из нижней части таблицы - "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

Сейчас, если "Барыс" финиширует вторым, выбор на роль оппозиции очень разнообразный - "Автомобилист", "Адмирал", "Сибирь", "Металлург", "Нефтехимик" и "Куньлунь". Шесть претендентов на места с пятого по восьмое. В нашем случае - на седьмое, которое выведет на "Барыс" (в случае, если закрепимся на второй позиции).

О принципиальности встреч Скабелки с "Авангардом" можно и не говорить. В прошлом сезоне в плей-офф он омичам уступил дорогу, а они взяли и вышли в финал. Второго такого эпизода тренер из Беларуси может и не допустить. Да, возможно, у него состав не тот, что был в прошлом сезоне, но специалист держит "Барыс" на одном уровне.

Вместе с "Барысом" и "Авангардом" в одном дивизионе выступают "Салават Юлаев", "Адмирал", "Куньлунь" и "Амур", но их шансы на успех пониже, ведь они отстают от дуэта - кто по очкам, а кто и игр сыграл больше, чем лидеры. Таким образом, если столичные хоккеисты сумеют пройти "Авангард" в очных матчах и не потерять очков больше конкурентов в играх с другими клубами, то дивизион снова останется за "Барысом".

"Барыс" разгромил "Динамо" в матче с поднятием джерси легенд и поднялся на третье место "Востока"

Напомним, "Барыс" на своем льду разгромил минское "Динамо" и вернулся в ТОП-3 Восточной конференции. У подопечных Скабелки 42 очка после 32 игр. На шесть очков впереди "Авангард" (35 игр), а 53 балла у "Ак Барса" (33 игры). Завтра, 4 декабря, "Барыс" сыграет с финским "Йокеритом", а конкуренты проведут встречи на выезде - казанцы со СКА, а омичи с "Сибирью".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама