"Барыс" взял реванш у "Куньлуня" в матче с дракой и впервые победил в гостях в новом сезоне КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил китайский "Куньлунь Ред Стар" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 9 сентября, в Пекине и завершилась со счетом 3:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Самым результативным в матче получился второй период. Счет был открыт на 24-й минуте, когда отличился капитан "Барыса" Даррен Диц, а на 28-й канадский форвард Адам Хелука увеличил преимущество гостей. Обе шайбы казахстанский клуб провел в большинстве.

В промежутке между голами "Барыса" у "Куньлуня" до конца игры был удален форвард Жильбер Брюле, который на 26-й минуте атаковал в колено нападающего Кертиса Волка

Отыграться "Куньлунь" смог в конце второго периода. На 35-й минуте забил капитан китайского клуба Брэндон Ип, а за 22 секунды до сирены отличился Итан Уэрек

Вырвать победу "Барыс" смог в третьем периоде. Решающую, третью шайбу провел нападающий Никита Михайлис. Еще одним запоминающимся эпизодом стала драка на 52-й минуте, в которой защитник "Барыса" Кирилл Полохов схлестнулся с Ипом.

Обзор матча:

Для "Барыса" эта победа стала первой гостевой в новом сезоне КХЛ. Днем ранее казахстанский клуб проиграл "Куньлуню" - 0:1.

В следующем матче "Барыс" 11 сентября встретится в Хабаровске с "Амуром", а через два дня завершит гостевую серию игрой с "Адмиралом" во Владивостоке. По времени Нур-Султана эти матчи начнутся в 15:00 и 15:30 соответственно.