"Барыс" отыгрался с 1:3 и одержал вторую победу на Кубке Президента Казахстана

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Нефтехимиком" во втором матче на Кубке Президента РК в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 8 августа, и завершилась со счетом 5:3 в основное время. По ходу встречи "Барысу" пришлось отыгрываться с 0:2 и 1:3.

Видеообзор волевой победы "Барыса" над "Нефтехимиком"

Вперед же "Нефтехимик" вышел на 23-й секунде, когда отличился Зак Митчелл. Второй гол российского клуба на десятой минуте провел Павел Порядин, отличившийся в большинстве. На 14-й минуте "Барыс" усилиями Никиты Михайлиса смог отыграть одну шайбу.

Второй тайм остался за хозяевами турнира, однако они пропустили первыми. На 25-й минуте Александр Авцин забросил третью шайбу "Нефтехимика", однако голы Ярослава Евдокимова в меньшинстве на 36-й и Дастина Бойда в большинстве на 39-й помогли "Барысу" сравнять счет.

Исход матча решился в третьем периоде. Победную шайбу "Барыса" на 48-й минуте в большинстве провел Бойд, который оформил дубль.

В самой концовке "Барыс" воспользовался тем, что "Нефтехимик" снял с игры вратаря. Пустые ворота поразил защитник Никита Клещенко, который в мае был переведен из "Номада" в главную команду.

На Кубке Президента РК "Барыс" стартовал с крупной победы над "Ак Барсом" - 6:1, а "Нефтехимик" проиграл "Автомобилисту" - 1:5. Вместе с этими клубами в турнире участвует "Салават Юлаев", который сегодня уступил "Ак Барсу" со счетом 1:2.

"Мы будем шутить об этом". Капитан "Барыса" - о крупной победе над "Ак Барсом" и Фрэттине с Кормье

Завтра, 9 августа, в 15:00 начнется матч "Ак Барс" - "Нефтехимик", а в 19:30 на лед выйдут "Салават Юлаев" - "Автомобилист". А вот "Барыс" свой третий матч на турнире проведет 10 августа против "Авто" - игра стартует в 17:00.