Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Направление прежнее". Президент "Барыса" - о поиске новичков в Америке, уходе канадцев и задачах

"Направление прежнее". Президент "Барыса" - о поиске новичков в Америке, уходе канадцев и задачах
Борис Иванищев. Фото: ХК "Барыс"
Президент "Барыса" Борис Иванищев в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о планах клуба по усилению состава и задачах на новый сезон, а также выступил за введение жесткого потолка зарплат в КХЛ. 

- Пока идет комплектование команды. Задачи поставим перед самым стартом - они будут точно не ниже прежних, - сказал Иванищев. 

- Какие позиции осталось закрыть "Барысу" в это межсезонье?

- Костяк команды остается с прошлого сезона, осталось сделать точечные приобретения. Естественно, будем подключать парней из молодежной команды и фарм-клуба. Направление сохраним прежнее - готовить новых игроков для сборной Казахстана. 

- Вы наверняка хотели сохранить Мэтта Фрэттина и Патриса Кормье. Не готовы были предложить такие же деньги, как "Ак Барс"?

- До потолка зарплат у нас еще далеко. Нам тяжело бороться с такими клубами, как "Ак Барс", поэтому их было тяжело удержать. Понятно, что каждый игрок ищет, где получше. Найдем новых исполнителей и ждем открытия рынка свободных агентов в Северной Америке.

- Белорусы перестали считаться легионерами в КХЛ. Ждать ли отмены этого статуса для казахстанцев, и как вы к этому относитесь?

- Пока этот вопрос на рассмотрении. Конечно, мы заинтересованы, чтобы казахстанские хоккеисты перестали быть легионерами. Так нам было бы проще комплектовать команды, да и игроки бы получали практику в других клубах. Это создаст дополнительную конкуренцию в команде и сборной.

- В минском "Динамо" будут придерживаться квоты на легионеров российского формата. Планируете к этому прийти?

- Мы будем стремиться давать казахстанским хоккеистам больше практики, но наша школа только поднимается с колен и готовится дать свои плоды. Возможно, в будущем мы перейдем на такое же количество легионеров, как и остальные.

- Переименование Астаны в Нур-Султан было сопряжено с какими-то неудобствами для вашего клуба?

- Никаких, просто немного необычно было. Привыкнем к новому красивому названию нашей столицы.

- У вас была сумасшедшая серия в первом раунде с "Торпедо". Как отреагировали на возвращение нижегородцев на "Запад?

- Ничего страшного, только интереснее будет. Будем встречаться с "Торпедо" два раза вместо четырех.

- Какова ваша позиция относительно потолка зарплат?

- Завершившийся сезон был непредсказуемым, но нам обязательно нужен жесткий потолок. Он сделает команды ровнее, и хоккей в лиге станет еще интереснее.

Напомним, в это межсезонье "Барыс" пополнили канадский нападающий Корбен Найт, форвард сборной Финляндии Ииро Пакаринен, а также защитники сборной Казахстана Никита Клещенко и Леонид Метальников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама