Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахстанский клуб поражает". Российский эксперт назвал визитную карточку "Барыс"

"Казахстанский клуб поражает". Российский эксперт назвал визитную карточку "Барыс"
Даррен Диц. Фото: КХЛ. Марат Акимжанов©
Двукратный чемпион России и серебряный призер чемпионата мира, а ныне эксперт и комментатор Александр Гуськов назвал результативных защитников визитной карточкой "Барыса". 

Поводом к такому заявлению стало включение Даррена Дица в список лучших за прошедший сезон игроков в каждом амплуа в рейтинге официального сайта КХЛ. 

В регулярном чемпионате Диц набрал 53 (15+38) очка в 62 матчах. Он стал лучшим снайпером и бомбардиром среди защитников, а также самым результативным игроком "Барыса". В списке лучших бомбардиров среди всех игроков лиги Диц занял девятую строчку. 

"Уверен, что без результативной игры Дица "Барыс" бы не выступил в нынешнем сезоне столь ярко, - говорит Гуськов. - Канадский защитник продемонстрировал результативность на уровне лучших форвардов лиги. Поражает, как казахстанский клуб умудряется выбирать столь классных защитников-бомбардиров. Причем там меняются тренеры, кто-то любит более атакующий, кто-то более оборонительный хоккей. Но результативные игроки обороны - визитная карточка "Барыса".

Отметим, что Диц перешел в "Барыс" летом 2017 года из системы "Монреаль Канадиенс", который выступает в НХЛ. Всего в КХЛ он набрал 76 (25+51) очков в 117 матчах.

По ходу прошедшего сезона 25-летний Диц стал гражданином Казахстана и официально дебютировал за сборную вчера, 29 апреля, в победном матче против Словении (3:2) на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе. 

Добавим, что в прошедшем сезоне "Барыс" занял второе место в Восточной конференции КХЛ, а в плей-офф обыграл в серии "Торпедо" - 4-3, но затем уступил "Авангарду" - 1-4, который в итоге дошел до финала Кубка Гагарина. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама